Energy Aspects: совсем скоро нефть будет по $30 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Energy Aspects: совсем скоро нефть будет по $30 за баррель

19 августа 2015 Pro Finance Service | Oil
Цены на нефть в краткосрочной перспективе могут упасть в район 30 долларов за баррель, говорится в отчете независимой исследовательской компании Energy Aspects, специализирующейся на анализе энергетических рынков. Грандиозный рост объемов производства в этом году, огромные запасы и ограниченный спрос будут сохранять давление на цены. «Цена на нефть должна продолжать снижение. В частности стоимость смеси WTI должна упасть в район 30 долларов за баррель и оставаться там в течение нескольких недель или месяцев. Лишь по прошествию этого периода максимальной боли можно будет увидеть реакцию со стороны предложения», - утверждают эксперты энергетического рынка из Energy Aspects.

Morgan Stanley: нефть Brent не сможет вернуться к минимумам начала года

В соответствии с мнением экспертов из Morgan Stanley, распродажа в ценах на нефть марки Brent уже почти завершена и теперь следует ожидать диапазонной торговли. Факторы, которые ограничивают дальнейшее снижение, включают высокий спрос на транспортные перевозки, сокращение капитальных затрат, низкие резервные мощности и аппетит инвесторов. «Скорее всего, цены сейчас в нижней части будущего диапазона и повторного тестирования минимумов, достигнутых в начале года, не произойдет», - утверждают аналитики Morgan Stanley

BMI Research: нефть Brent еще 2 года не будет иметь шансов на рост

Восстановление котировок нефти Brent выглядит маловероятным событием до 2018 года, утверждают эксперты исследовательской фирмы BMI Research (прим. Profinance.ru: компания имеет более чем 30-летнюю историю и является частью Fitch Group). Основная причина пессимистичного настроения экспертов BMI давно известна — предложение превышает спрос. По мнению BMI Research, возвращение Ирана на международный рынок нефти, а также крупные проекты коммуникационных трубопроводов в Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Западной Африке и Казахстане будут стимулировать превышение глобального предложения над спросом еще в течение ближайших двух лет.

BMI Research понижает средний прогноз по ценам на нефть марки Brent:

$57 за баррель — в 2015 году (пред. прогноз $59)

$56 за баррель — в 2016 году (пред. прогноз $61)

$55 за баррель — в 2017 году (пред. прогноз $63)

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter