Citigroup заплатит $ 4,5 за обман своих клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup заплатит $ 4,5 за обман своих клиентов

19 августа 2015 Бета Финанс | Citigroup

Citigroup Global Markets Inc, подразделение Citigroup Inc, согласилось с решением Генерального прокурора Нью-Йорка вернуть $ 4,5 млн плату за тарифы по управлению счетами на 15,000 замороженных счетов.

В результате соглашения, в общей сложности будут возвращены более чем $ 20 млн клиентам Citi, которые переплатили за услуги компании по завышенным ценам, в рамках дела, которое инициировал генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман.

В октябре CGMI согласилась вернуться около $ 16 миллионов более чем 31 000 клиентов, которые заплатили более высокие цены консультационные услуги.

Результаты дела о последнем завышении цен будут объявлены в среду.

«Мы рады работать с Генеральным прокурором Нью-Йорка по этому вопросу», - написал пресс-секретарь Citigroup в письме по электронной почте. «Мы глубоко сожалеем о неудобствах, причиненных нашим клиентам, которые будут возмещены с выгодой для них.»

«Клиенты не получали скидки, они имеют право на них, когда их счета были заморожены», - сообщили в офисе Генерального прокурора.

«Счета могут быть заморожены по различным причинам, - сказали в офисе прокурора, - и в некоторых случаях клиенты не должны платить за их обслуживание. CGMI иногда взимал плату, когда счета не были в рабочем состоянии. Внутренний обзор показал, что процедуры не были соблюдены, когда дело касалось неактивных счетов».

В рамках соглашения CGMI согласился провести внутреннюю ревизию других счетов, которые банк сам определил. По ним тоже возможно была завышена плата, связанная с периодами бездействия.

Генеральный прокурор Нью-Йорк начал свое расследование относительно CGMI в 2012 году после жалобы от заказчика из Вестчестера, штат Нью-Йорк, который вел переговоры относительно платы 1,2%, но по факту платил 1,5%, в результате чего переплата составила более чем $ 3000 в течение трех лет.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter