Перевод брокерских отчетов для декларации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перевод брокерских отчетов для декларации

20 августа 2015 Живой журнал
При подготовке налоговой декларации по доходу, полученному на счет у зарубежного брокера, всегда возникает вопрос о подтверждении этих доходов, суммы понесенных при этом расходов, а также суммы удержанного за рубежом налога.

В большинстве случаев брокерские отчеты, которые содержат данную информацию, будут на иностранном языке (прежде всего, на английском).

Поэтому, чтобы у налоговой инспекции было как можно меньше вопросов, помимо самих отчетов, необходимо прикладывать к декларации и их перевод с иностранного языка.

Законодательно форма подобных переводов не установлена. Я делаю перевод по следующей форме:

Перевод брокерских отчетов для декларации


Скачать данную форму в виде файла в формате word можно по ссылке

Отчеты вашего брокера по внешнему виду могут несколько отличаться от представленного примера. Тогда имеет смысл переделать форму перевода под тот вид, который будет наиболее соответствовать брокерским отчетам.

Отмечу, что лучше всего прикладывать к декларации перевод каждой страницы брокерского отчета.

Кроме того, исходя из собственной практики, пока что всегда было достаточно самостоятельно сделанного перевода. По итогам проверки предоставленных мной деклараций у налоговой инспекции еще ни разу не возникало требование о нотариальном заверении перевода брокерских отчетов.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter