QE4 от ФРС вместо повышения ставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QE4 от ФРС вместо повышения ставок

27 августа 2015 fortrader.org Конт Владимир
Финансовая нестабильность в мире создает предпосылки для отказа ФРС от повышения ключевой ставки. ФРС ближе к новой программе количественного смягчения.

Крайне неоднозначно, что следующим шагом ФРС США станет повышение основной процентной ставки, считает бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс. По его мнению, не стоит спешить с какими-либо действиями, чтобы не совершить серьезных ошибок.

В Barclays также предполагают, что финансовая нестабильность в мире заставит ФРС повременить с повышением ставки.

В свою очередь, ФРС еще не подавало сигналов относительно изменения своей позиции касательно начала процесса нормализации денежно-кредитной политики до конца 2015 года.
ФРС: QE4 против повышения ставки

Наиболее пессимистичную точку зрения высказал основатель самого крупного хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио. По его заявлениям, взамен повышения ставок, ФРС запустит новую программу количественного смягчения (QE).

Оценка Далио включает то, что экономика находится больше под угрозой спада, чем роста. При этом уровень долговой нагрузки в связи с низкими процентными ставками несопоставимо высок. Это значит, что экономика близка к завершению долгосрочного долгового цикла, после которого идет снижение процентных ставок, иначе — смягчение монетарной политики

http://fortrader.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter