Schlumberger покупает производителя оборудования для разработки нефтяных месторождений Cameron за $ 14,8 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Schlumberger покупает производителя оборудования для разработки нефтяных месторождений Cameron за $ 14,8 млрд

27 августа 2015 Бета Финанс | Schlumberger

Нефтесервисная компания Schlumberger Schlumberger Ltd согласилась купить Cameron International Corp, которая делает оборудование, используемое поставщиками нефтесервисных услуг, в сделке на сумму $ 14,8 млрд, чтобы сократить расходы на фоне слабых данных по бурению.

Cameron делает продукты, такие как противовыбросные задвижки и клапана для управления давлением на нефтяных и газовых буровых площадках. Schlumberger обеспечивает производителей нефти и газа полным набором услуг от геодезических до бурения и закачивания скважин.

Эти две компании уже объединили свои подводные бизнесы в ноябре 2012 года, чтобы создать совместное предприятие для бурения в глубоких водах.

Кроме снижение эксплуатационных расходов, приобретение также поможет оптимизировать собственные цепи поставок Schlumberger и улучшить производственные процессы. Об этом в заявлении сказал исполнительный директор компании Пол Кибсгаард.

Предложение сделано в форме «деньги + акции». Cameron получит $ 66.36 за акцию плюс премия 56,3% к цене закрытия бумаг Cameron во вторник.

Акции Cameron подскочила до $ 62,50 на предбиржевых торгах в среду. Акции Schlumberger упали на 1,4% до $ 71,50.

Schlumberger сократил 20000 рабочих мест только в этом году и опустил свой бюджет с целью поддержания маржи.

«Комбинированная выручка Schlumberger и Cameron составила бы $ 59 млрд в 2014 году», сказали в Schlumberger.

В этой сделке, Goldman Sachs & Co является финансовым консультантом Schlumberger, а Baker Botts LLP and Gibson Dunn & Crutcher LLP — юридическими консультантами. Финансовым консультантом Cameron нанял Credit Suisse и Cravath, а юридическим консультантом - Swaine & Moore LLP.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter