Глава Daimler обдумывает совместное предприятие с Apple и Google » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Daimler обдумывает совместное предприятие с Apple и Google

27 августа 2015 Бета Финанс | Daimler AG

Исполнительный директор Daimler заявил, что возможны «различные типы» сотрудничества с Apple и Google, так как автопроизводители понимают, что автомобили следующего поколения не могут быть построен без большого вкладе со стороны компаний, которые профессионально занимаются телекоммуникациями и разработкой программного обеспечения.

«Многие вещи возможны», сказал глава Daimler Дитер Цетше в интервью ежеквартальному журналу Deutsche Unternehmerboerse, опубликованном в пятницу.

Появление технологии самостоятельного вождения и возможности подключения автомобилей друг к другу сделало программное обеспечение ключевым компонентом будущих автомобилей, открывая рынок для новых участников, таких как технологические гиганты, базирующихся в США.

«Google и Apple хотят, обеспечить системное программное обеспечение для автомобилей и перенести всю эту экосистему Apple и Google в автомобиль», - сказал Цетше. «Это может быть интересно для обеих сторон».

Его комментарии перекликаются со словами немецкого конкурента Volkswagen, глава которого Мартин Винтеркорн призвал к сотрудничеству с технологическими фирмами, чтобы сделать автомобили будущего безопаснее и умнее.

«Одним из вариантов для Daimler может быть производство автомобилей как часть совместного предприятия с использованием цифрового опыта своих американских партнеров», - сказал Цетше, но добавил, что его комментарии были «чисто теоретические».

Цетше сказал, что Daimler не позволит себе быть понижен до роли немого поставщика и просто производить автомобили для гигантов Кремниевой долины.

«Мы не хотим стать подрядчиком, который не имеет прямого общения с клиентами и превратиться в простого поставщика аппаратного обеспечения третьим лицам», - сказал он.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter