Выручка HP падает на фоне слабых продаж ПК и снижения спроса на услуги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка HP падает на фоне слабых продаж ПК и снижения спроса на услуги

27 августа 2015 Бета Финанс | Hewlett-Packard
Компания Hewlett-Packard Co сообщила о снижении выручки четвертый квартал подряд, которая пострадала от слабых продаж ПК и снижения спроса со стороны корпоративных клиентов на услуги компании.

Акции производителя ПК № 2 в мире, который также скорректировал свой прогноз прибыли за полный год, оказавшийсяв в значительной степени ниже оценок, упали на 4% в расширенной торговли в четверг.

Исполнительный директор Мег Уитман назвал факторы, которые оказывают давления на рынок ПК которые компания планирует преодолеть, чтобы продолжить рост четвертом квартале и в следующем финансовом году.

Семидесятишестилетняя компания, которая изо всех сил борется, чтобы приспособиться к рынку мобильных телефонов и интернет-вычислений, разделилась на две компании в этом году, отделяя свой бизнес по производству компьютеров и принтеров от ее быстрорастущих операций по производству корпоративного оборудования и предоставлению услуг.

HP близится к концу свой реструктуризации под эгидой Уитмена, который сокращает расходы и фокусируется на высокодоходных продажах. План включает в себя ликвидацию около 55 000 рабочих мест.

Финансовый директор Кэти Лесьяк заявила, что компания ожидает, что число увольнений увеличится до 5% к концу октября.

Неустанное снижение продаж ПК сильно вредит компании. НР сообщила о сокращении квартальных продаж в 15 из последних 16 кварталов.

Снижение мировых продаж ПК усугубилось во втором квартале 2015 года, так как клиенты ждали выхода Windows 10 в июле.

В результате выручка от продаж ПК и принтеров HP стала самой большой, упав на 11,5% в третьем квартале, закончившемся 31 июля.

Продажи отдела услуг предприятиям упали на 11%, в то время как выручка в группе предприятий выросла на 2%.

За финансовый полный год, заканчивающийся в октябре, компания ожидает скорректированную прибыль в размере $ 3,59- $ 3,65 на акцию, что в значительной степени ниже средней оценки аналитиков в $ 3,64 на акцию.

Общая выручка упала на 8,1% до $ 25,35 млрд в третьем квартале, пострадав от сильного доллара.

Доллар поднялся примерно на 19,5% в течение 12 месяцев до конца июля против корзины основных валют. HP получает почти две трети своих доходов за пределами Соединенных Штатов.

Без учета разовых расходов, компания заработала 88 центов на акцию.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в 85 центов на акцию и доход в размере $ 25,44 млрд, в соответствии с даннымиThomson Reuters I / B / E / S.

До закрытия в четверг, акции упали почти на 32% в этом году, по сравнению с 1,1% падения в индексе S n P 500.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter