Бычий рынок еще не умер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бычий рынок еще не умер

27 августа 2015 AMarkets
Экономист и CNBC комментатор Рон Инсана считает, что в текущем положении вещей заходить в рынок американских акций слишком рискованно, но, правда, не по всем позициям

Инсана полагает в то же время, что рынок акций США еще ждут хорошие времена впереди, и акции пока что не выходят из бычьего тренда. Интересно, что Инсана говорит обратное про рынок китайских акций, которые, по его мнению, плотно зашли в медвежью зону. Текущая ситуация на рынке США — это, несомненно, долгожданная коррекция, которой не было вот уже 4 года. Инсана предлагает частным игрокам приглядеться к наиболее подешевевшим акциям и добавить их в портфель. Речь идет, прежде всего, о «голубых фишках», которые просели на 20% и больше — Disney, Apple, Gilead и др.

По словам эксперта, на фондовый рынок США давят два мощных фактора. Первый — китайские власти должны принять надлежащие и эффективные шаги для поддержки экономики и финансового рынка. Инсана уточнил, что последние шаги, предпринятые Пекином — правильные. Второй фактор — ФЕД должен дать понять инвесторам, что он готов повременить с поднятием ставки во имя снижения уровня волатильности в бумагах. Более того — Федрезерв должен быть готов к запуску очередного раунда QE, если сохранения ставки на минимуме окажется недостаточно.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter