Заявления Стэнли Фишера давят на европейский рынок акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления Стэнли Фишера давят на европейский рынок акций

31 августа 2015 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -0,48% (4652)
Немецкий DAX 30 -0,41% (10256) (13:45 мск)
Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в преимущественно негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,1%.

На прошлой неделе проходил симпозиум в Джексон-Хоул, где собрались представители мировых ЦБ. Стало известно, что вице-председатель ФРС Стэнли Фишер пока не решил, нужно ли повышать процентные ставки в сентябре. Чиновник отметил, что события за рубежом оказали значительное влияние на ситуацию. Тем не менее, Фишер заявил, что «из-за влияния денежно-кредитной политики на реальную деятельность с существенным отставанием, мы не должны ждать, пока инфляция вернется к 2%, чтобы начать ужесточение». Вице-председатель Федрезерва ожидает постепенного ускорения инфляции.

Таким образом, вопрос повышения процентных ставок ФРС уже в сентябре остается открытым. В связи с этим внимание инвесторов будет приковано к августовскому отчету по рынку труда США, который будет представлен в пятницу. Пока же мировые рынки акций находятся под давлением.

Британские фондовые биржи сегодня закрыты в связи с выходным.

Календарь макростатистики: немецкие розничные продажи в июле выросли на 1,4% относительно предыдущего месяца, что стало максимальным темпом с января (прогноз: 1%).

Корпоративный сектор:

Итальянская нефтегазовая компания Eni (+2,3%) сообщила об открытии месторождения газа в Средиземном море у побережья Египта. Месторождение может оказаться одним из крупнейших в мире.

Во второй половине дня на рынки акций может повлиять Индекс деловой активности Чикаго (16:45 мск).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter