В ОПЕК ожидают роста цен на нефть к концу года до $60 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ОПЕК ожидают роста цен на нефть к концу года до $60

31 августа 2015 РБК Quote | Oil Козинова Надежда
Представители ряда арабских стран, входящих в ОПЕК, ожидают, что цена нефти большую часть нынешнего года будет оставаться на уровнях $40–50/барр. и может повыситься до $60/барр. к концу четвертого квартала, пишет ТАСС, ссылаясь на агентство Reuters.

«Цены будут находиться на уровне примерно $40–50/барр. до конца года, и будем надеяться, что они поднимутся до $60 в случае восстановления экономического положения Китая», — заявил Reuters представитель при ОПЕК одной из арабских стран Персидского залива, пожелавший остаться неназванным. Делегат еще одной страны Персидского залива также ожидает, что цена нефти будет находиться на уровнях $40–50/барр. оставшуюся часть года.

По оценкам третьего собеседника агентства из того же региона, цена нефти достигает дна. «Чем ниже она упадет, тем быстрее наступит восстановление и тем быстрее будет реакция на это с точки зрения предложения на рынке», — сказал он. При этом эксперт считает, что стоимость нефти может снова опуститься немного ниже $45/барр., а затем к декабрю вырасти до $60/барр.

В свою очередь в пятницу, 28 августа, в ходе телеконференции президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявил, что цены на нефть могут начать расти уже со следующей недели. По его словам, ценовая война между ОПЕК и США перешла «в острую фазу» и скоро в ней наступит перелом.

В ходе телеконференции Федун также подчеркнул, что на нефтяном рынке в ближайшем будущем сохранится высокая волатильность.

В четверг, 27 августа, стоимость нефти марки Brent выросла более чем на 10%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter