«Тень» ФРС нависла над фондовым рынком США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Тень» ФРС нависла над фондовым рынком США

31 августа 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 -0,95% (1970), Nasdaq 100 -0,9% (4294) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,9%; японский Nikkei 225 -1,28%; китайский Shanghai Composite -0,82%.

На прошлой неделе проходил симпозиум в Джексон-Хоул, где собрались представители мировых ЦБ. Стало известно, что вице-председатель ФРС Стэнли Фишер пока не решил, нужно ли повышать процентные ставки в сентябре. Чиновник отметил, что события за рубежом оказали значительное влияние на ситуацию. Тем не менее, Фишер заявил, что «из-за влияния денежно-кредитной политики на реальную деятельность с существенным отставанием, мы не должны ждать, пока инфляция вернется к 2%, чтобы начать ужесточение». Вице-председатель Федрезерва ожидает постепенного ускорения инфляции.

Таким образом, вопрос повышения процентных ставок ФРС уже в сентябре остается открытым. В связи с этим внимание инвесторов будет приковано к августовскому отчету по рынку труда США от BLS, который будет представлен в пятницу. Пока же мировые рынки акций находятся под давлением. Впрочем, в условиях турбулентности мировых финансовых рынков Федрезерв вряд ли решиться на ужесточение монетарной политики уже в сентябре. Таким образом, настроения могут быстро поменяться.

Календарь макростатистики США: в 16:45 мск будет представлен Индекс деловой активности Чикаго за август.

Мнения: тем временем Goldman Sachs продолжает прогнозировать 2100 пунктов по SnP 500 на конец этого года, что представляет собой примерно 6%-й потенциал роста от уровня закрытия пятницы.

В целом новостной фон на данный момент ближе к нейтральному, просто рынки находятся по д властью волатильности.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 снижается, однако, пока инструмент находится выше 1950 пунктов, сценарий роста с целью в районе 2040 пунктов остается в силе.

«Тень» ФРС нависла над фондовым рынком США


Мнения аналитиков на понедельник

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

«Тень» ФРС нависла над фондовым рынком США

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter