Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 260.49 пункта (-2.22%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 877.82 пункта (-4.98%)
18 сентября 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 260.49 пункта (-2.22%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 877.82 пункта (-4.98%).

В итоге пара доллар/иена стабилизировалась вблизи отметки 104.70. Курс евро/доллар установился на токийской сессии около уровня 1.4350. Пара фунт/доллар монотонно подрастало к сопротивлению 1.8250.

Эксперты отмечают, что негативное влияние на курс доллара оказывает значительное вчерашнее падение котировок на американском фондовом рынке.

Американский доллар получил некоторую поддержку после сообщения о том, что ЦБ Англии, ЦБ Японии и ЕЦБ совместно с ФРС США будут проводить операции по обеспечению необходимого уровня ликвидности на денежном рынке.

Начало европейской сессии не внесло изменений в динамику валютного рынка. Настроение игроков - продавать доллар.

Сегодня рынок ждет макроэкономическую статистику по США и сфокусируется на индексе деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии, который выйдет в отрицательной области, но несколько лучше, чем месяцем ранее.


EUR/USD (5/10 - тренд вбок): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4300-1.4450. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 104.70-105.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter