Что ждать от дальнейшей динамики нефти? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждать от дальнейшей динамики нефти?

1 сентября 2015 Romanov Capital | Oil
В рамках торгов понедельника на лондонской бирже ICE октябрьский фьючерс на поставку нефти марки Brent в рамках коррекции теряет позиции после роста на прошлой неделе. По состоянию на 16-00 мск торги после отскока от важного уровня сопротивления $50 за баррель проходят со снижением почти на 2.5%. Оценивая текущую ситуацию глобально, необходимо отметить сохраняющееся преобладание поставляемых объемов над спросом со стороны потребителей. По сообщениям официальных правительственных источников Ирака и Анголы эти члены картеля ОПЕК готовы нарастить поставки “черного золота”. Последние сообщения в августе о сокращении объемов запасов нефти в резервуарах США могут быть связаны “сезоном отпусков”, который традиционно приходится на последний месяц лета. Но уже осенью многие американские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) будут приостановлены на проведение плановых ремонтных работ. Из-за этого может возобновиться накопление запасов и будет нарастать предложение, что, как отмечают аналитики австралийской компании Fat Prophets, не позволит котировкам топлива расти.

В то же время в официальном сообщении ЦБ РФ, относительно перспектив экономики, отмечается “изменение структуры рынка и стратегий поведения основных участников” и нахождение текущих цен на нефть в районе “нового равновесия”. Текущая динамика котировок – это колебания, а не нисходящий тренд.

Сохраняет актуальность наша идея о продолжении нисходящего движения котировок нефти марки Brent. До конца 2015 года вероятно обновление значения минимумов августа $42 и достижения отметки $40 за “бочку”.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter