Нефть упала обратно ниже $ 49. Причины те же: Китай и перенасыщение рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала обратно ниже $ 49. Причины те же: Китай и перенасыщение рынка

1 сентября 2015 Бета Финанс | Oil
Нефть упала ниже $ 49 за баррель в понедельник после своего крупнейшего двухдневного ралли за шесть лет на прошлой неделе, под давлением избытка сырья на рынке и обновленной озабоченности по поводу жесткой посадки экономики Китая.

Международный ориентир, нефть марки Brent выросла на 10% на прошлой неделе, но до сих пор возглавляет ее четвертое подряд ежемесячное снижение, а рост наблюдался только в двух из последних 14 месяцев.

В 08:35 по Гринвичу нефть марки Brent упала в цене на $ 1,28, опустившись до $ 48,77 за баррель, а цена на американскую светлую нефть, которая выросла на 12% на прошлой неделе, снизилась на $ 1,00 до $ 44,22.

«Волатильность была высокой на прошлой неделе, так что теперь мы видим некоторый отката . $ 50 — можно смело считать уровнем сопротивления», - сказал Оливье Якоб, аналитик Petromatrix, ссылаясь на котировки нефти марки Brent.

Объем торгов в понедельник будет ниже чем обычно из-за того, что в Британии выходные.

Китайские акции резко упали в понедельник, восстановив большую часть своих потерь в преддверии опроса, который, как ожидается, укажет на дальнейшее ослабление экономики Поднебесной.

Китай выпустит свои официальные данные о работе промышленных объектов за август во вторник. Экономисты, опрошенные Reuters считают, деятельность заводов, скорее всего, сокращалась самыми быстрыми темпами в течение трех лет.

Избыток нефти давят на цену. Организация стран-экспортеров нефти, которая использовала собственные средства, чтобы нефть выросла выше $ 100, решила в 2014 году осуществить обвал цен, чтобы сохранить долю рынка.

Прогнозы ОПЕК указывают на переизбыток более 2 млн баррелей в день на рынке из-за более высокого уровня добычи ее членов, включая Саудовскую Аравию и Ирак и мощного питания рынка из стран за пределами группы.

Поставки сырья из ОПЕК могут подняться еще выше в 2016 году, если и когда санкции в отношении Ирана будут сняты.

Возможное увеличение процентных ставок в США, как ожидается, поддержит доллар США, что делает цены на товары в долларах, включая нефть, более дорогими для пользователей других валют.

Инвесторы ждут выхода ключевых экономических данных, чтобы иметь ориентир относительно возможного повышения ставок.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter