Нефтяные котировки дают рублю поддержку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки дают рублю поддержку

1 сентября 2015 TeleTrade | USD|RUB Поддубский Михаил
На премаркете перед открытием Московской биржи пара доллар/рубль находится вблизи отметки в 65 руб/долл. Последние пять торговых дней российский рубль пытается отвоевать потери последних месяцев против американского доллара и единой европейской валюты. Основной фактор, оказывающий рублю поддержку, - динамика нефтяных котировок. Ситуация на нефтяном рынке продолжает оставаться неспокойной, и в ходе вчерашних торгов нефтяные фьючерсы прибавили еще около 7-8% на фоне пересмотренных данных по добыче нефти в США и информации о том, что ОПЕК готова провести переговоры по стабилизации цен с независимыми производителями нефти.

На данный момент рост нефтяных котировок - пожалуй, единственный фактор в поддержку рубля. Стоит отметить, что в рублевом выражении баррель нефти марки Brent вернулся в район 3350-3400 руб/барр., следовательно краткосрочно у рубля еще имеется небольшой потенциал для укрепления. Однако рассчитывать на значительное укрепление валют развивающихся стран до заседания ФРС (15-16 сентября) не стоит.

На текущий момент торги в Азии завершаются преимущественно в красной зоне, фьючерс на индекс SnP 500 снижается на 1.6%, фьючерс на Brent в легком минусе. Все это создает умеренно негативные предпосылки для открытия российского рынка сегодня.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter