Акции Netflix упали более чем на 8% на фоне переговоров Apple в Голливуде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Netflix упали более чем на 8% на фоне переговоров Apple в Голливуде

2 сентября 2015 Бета Финанс | Netflix inc.

Акции Netflix резко упали более чем на 8% во вторник, после сообщений о том, что Apple, рассматривает возможность запуска собственной мультимедийной службы потокового вещания.

Компания активно выходит на людей на самом высоком уровне в индустрии развлечений для конфиденциальных переговоров, об этом CNNMoney сообщил источник, знакомый с планами компании Apple.

Apple оценивает, должна ли компания начать производить свои собственные оригинальные шоу и фильмы. Компания также может искать возможности, чтобы купить существующие, уже готовые развлекательные программы у голливудских студий.

Этот шаг поставил бы Apple в прямую конкуренцию с Netflix и другими компаниями, предоставляющими потоковые медиа услуги, а также с традиционными телевизионными сетями.

Тем не менее, источник сказал, что планы все еще в зародыше и рано говорить о каких-то решительных действиях Apple.

Apple, может быть, просто хочет расширить то, что он уже делает со свои проектом Apple Music. Возможно, компания ищет возможность продвигать с помощью этого сервиса музыку для документальных фильмов или концертов.

Но встречи в Голливуд проходят во время интенсивной конкуренции за внимание аудитории и заработка долларов.

Акции Netflix выросли более чем вдвое в этом году. Но в понедельник опустилась более чем на 2% после того, как компания объявила, что решила больше не сотрудничать с дистрибьютором развлекательного контента Epix, которая охватывает популярные фильмы от студий Lionsgate, MGM и Paramount. Через несколько часов после заявления Netflix ее конкурент служба потокового телевидения Hulu заявила, что подписала контракт с Epix.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter