На западных рынках накануне царили медвежьи настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На западных рынках накануне царили медвежьи настроения

3 сентября 2015 Энергокапитал
На западных рынках накануне царили медвежьи настроения: европейские индексы по итогам дня просели на 2,4-3%, а на американских площадках индикаторы показали снижение на 2,8-3,0%. Поводом для распродаж вновь стал Китай - утром были опубликованы слабые данные по индексам PMI в поднебесной, что сопутствовало возобновлению снижения азиатских фондовых рынков. Также негатив привнесли слова директора - распорядителя МВФ. В частности в заявлении говорится, что перспективы развития мировой экономики ухудшились по сравнению с июньским прогнозом фонда.

Сегодня утром на азиатских рынках снижение продолжается умеренными темпами. Исключением является внутренний рынок Китая - индекс Shanghai Composite снижается на 1,1%. Согласно непроверенной информации власти страны проводят значительные интервенции с целью поддержать рынок в преддверии военного парада, посвященного окончанию Второй мировой войны, который пройдет уже завтра. На наш взгляд активная фаза сдутия пузыря на китайском рынке акций уже миновала и теперь индексы практически вплотную подобрались к уровням 2011 г., когда ситуация на рынках характеризовалась стабильностью.

Среди макростатистики выходящей сегодня, интерес представляет индекс цен производителей в еврозоне за июль, который будет опубликован в полдень. Далее станут известны данные по пересмотру производительности труда в США за II кв. и заказы в обрабатывающей промышленности в стране. Отдельно стоит обратить внимание на публикацию недельного изменения запасов нефти в США. Исходя из консенсус-прогноза эксперты практически не ожидают изменения запасов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter