Рынки определятся с движением после выхода статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки определятся с движением после выхода статистики

4 сентября 2015 СПБ Биржа Карпова Дарья
Дождались! Двухдневное падение начала недели наконец-то удалось отыграть: рынок радостно встретил отчет о текущей экономической ситуации от ФРС («Бежевая книга») как доказательство того, что события в Китае не столь фатальны для первой экономики мира. О сильном долларе и падении цен на нефть, несомненно, не преминули упомянуть в отчете, и именно эти моменты играют на стороне изменения ставок уже в сентябре. Однако рынок труда отметился ростом заработных плат, причем не только в изолированных секторах, как это было ранее, что не могло не внушать оптимизм.

Известие было отыграно с лихвой: Dow Jones и SnP 500 подросли на 1,8%, а Nasdaq прибавил и того больше – плюс 2,5% по итогам вчерашних торгов. Все, кроме конгломератов, остались в зеленой зоне.Локально по отраслям особенно хорошо себя чувствовали PayPal Holdings, Inc. (+3,85%), Apple Inc. (+4,29%) и Delta Air Lines, Inc. (+5,07%).

По итогам среды на Санкт-Петербургской бирже было совершено 290 сделок на общую сумму $382 тысячи. Особое внимание инвесторов привлекли к себе акции компаний Apple Inc., THE COCA COLA COMPANY, Microsoft Corporation, Visa Inc., GILEAD SCIENCES, INC. и Facebook Inc.

Поводов для беспокойства с востока сегодня практически нет: китайские рынки закрылись на двухдневные выходные в связи с празднованием окончания Второй Мировой Войны. Поэтому настроение игроков, приподнятое вчерашней торговой сессией в «зеленой зоне», имеет тенденцию к сохранению (подтверждением чему служат торгующиеся в плюсе фьючерсные рынки). В центре внимания заявки на пособия по безработице, по которым аналитики ждут роста на 2-4 тысячи за прошедшую неделю, и решение Европейского Центрального Банка по ключевой ставке (ожидается, что все пройдет без существенных потрясений, тихо и мирно). Ожидаем второй день влияния статистики и экономической информации «сверху» с близким сценарием. Но, конечно, ключевой днем для Америки станет пятница с ее данными по занятости, которые имеют все шансы повлиять на решение ФРС по изменению ставок.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter