Индексы пойдут за рынком труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы пойдут за рынком труда

5 сентября 2015 СПБ Биржа Карпова Дарья
В четверг глобальные рынки оказались во власти информации из Европы, где ЕЦБ, как и ожидалось, объявил о замедлении роста ВВП и инфляции в Еврозоне. В этой ситуации наилучшей мерой по стимулированию развития экономики стало установление учетной ставки на минимальном уровне, как заявил глава ЕЦБ Марио Драги. Помимо этого, Европейский Центральный Банк планирует до сентября 2016 года ежемесячно вливать в экономику Евросоюза порядка €60 млрд путем покупки государственных и корпоративных облигаций. Таким образом, это известие не могло не порадовать игроков на рынках по всему миру.

Что касается американского рынка, то сценарий вчерашнего торгового дня показал нисходящую динамику: практически все начали торги за здравие, к полудню перешли нулевой рубеж и погрузились в «красную зону», а позднее лишь самые стойкие возвратились в плюс, причем в незначительный (индексы являются тому прямым подтверждением).

Все самое интересное по статистике рынка труда еще ждет нас сегодня в 15:30, но отметим появившиеся вчера данные по заявкам на пособие по безработице: число первичных заявок достигло 282 тысяч (на 12 тысяч более, чем неделей раньше; выше ожиданий экспертов), а общее число заявок, наоборот, сократилось с 2,266 до 2,257 млн (ожидалось сокращение в пределах 5 тысяч заявок).

В четверг на Санкт-Петербургской бирже было совершено 275 сделок на общую сумму $200 тысяч. Особое внимание инвесторов привлекли к себе акции компаний Apple Inc., THE COCA COLA COMPANY, GILEAD SCIENCES, INC., Alibaba Group Holding Limited, Johnson n Johnson и Facebook Inc.

Disney стремится максимально заработать на новой части Звездных воинов

Фанаты культовой фантастической саги «Звездные войны» с нетерпением ждут выхода очередной части фильма в декабре. Для того чтобы порадовать публику и, конечно, дополнительно заработать, компания Disney приняла решение провести так называемую «Пятницу Силы» (Force Friday): сегодня с полуночи ежечасно из 13 крупнейших городов мира будет вестись обратный отсчет о начале этого знаменательного дня. Сегодня любой желающий сможет принять участие в презентации продуктов (в первую очередь, игрушек) по любимой серии фильмов с помощью специального канала на YouTube. В 12 часов по полудню в розничной сети будут доступны более 500 наименований продукции, благодаря которым покупатели приобретут себе частичку Силы.

Подобная акция отнюдь не первая для Disney. Благодаря продаже товаров, связанных с мультипликационным фильмом Холодное сердце (Frozen), в прошлом году компания уже заработала суммарно $531 млн.

Перед началом торгов
Быть изменению ставок в США или не быть – вот в чем вопрос. Рынок ожидает, что сегодняшняя статистика может склонить чашу весов ФРС на одну из сторон: если существенное увеличение числа занятых все же последует, то шансы на вмешательство в ближайшей перспективе возрастут на глазах. С учетом того, что подсчитывать динамику занятости в самый «горячий» период отпусков в августе всегда проблематично, ожидания аналитиков могут иметь определенную погрешность. Японский и европейский рынки уже ощутимо беспокоятся по поводу событий текущего дня. Советуем и вам сегодня держать руку на пульсе событий в Америке, потому что они могут повлиять не только на день сегодняшний, но и на все ближайшее будущее инвесторов.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter