S&P: спад на рынке сырья затянется » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P: спад на рынке сырья затянется

8 сентября 2015 ktovkurse.com | Oil
Текущий спад цен на глобальных сырьевых рынках продлится дольше предыдущих, считает руководитель аналитической группы Standard & Poor’s по нефтегазовому, металлургическому и химическому секторам региона EMEA Карл Нитвельт.

Нынешний спад будет самым длительным — дольше чем в 2009 году и чем в 2003 году.


На его взгляд, текущий уровень цен на нефть марки Brent не является устойчивым, что в значительной степени осложняет прогнозирование дальнейшей динамики цен на глобальном рынке нефти.

Цена Brent в районе $50 за баррель не является устойчивой, однако сложно сказать через какое время она вернется в диапазон $65-$70 за баррель.


В тоже время аналитик SnP Александр Грязнов ожидает, что уже в 2017-2018 годах стоимость барреля нефти марки Brent вернется к уровням $70-75.

Согласно прогнозу Нитвельта, даже несмотря на то, что за последнее время на мировых рынках произошла значительная трансформация, в ближайшие 12 месяцев изменения будут еще более впечатляющими, в том числе из-за Китая. При этом, по его словам, события в Поднебесной влияют на все виды сырья.

Нитвельт также отметил, что одним из ключевых факторов для рынка будут решения стран-членов ОПЕК, которые мало кто может предугадать

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter