Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 431.56 пункта (+3.76%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 1434.95 пункта (+8.14%)
19 сентября 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 431.56 пункта (+3.76%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 1434.95 пункта (+8.14%).

Сегодня в Азии пара доллар/иена росла более чем на 200 пунктов и достигла отметки 107.50. Курс евро/иена поднялся на 200 пунктов с уровня 150.75 до 152.75.

Эксперты продолжают отмечать, что рост котировок на фондовых рынках способствует как формированию коротких позиций по курсу японской иены, так и некоторому укреплению курса доллара.

Курс евро/доллар опустился до отметки 1.4155. Курс фунт/доллар упал до уровня 1.7952. Уровень ликвидности на рынке форекс остается достаточно низким, что способствует резким движениям курсов валют.

Начало европейской сессии не внесло изменений в динамику валютного рынка. Настроение игроков - покупать доллар. При этом рынок ориентируется на выходящую статистику по Европе.

Сегодня нет важных статистических данных по США.

Таким образом, по итогам проходящей недели можно сделать вывод, что кризис ликвидности в США и других региональных биржах удалось на время притушить. Это было достигнуто во многом за счет больших вливаний со стороны ведущих Центробанков мира. Вне сомнения, этот факт вызовет скачек инфляции во многих странах, что окажет поддержку рынкам золота и нефти, то есть окажет давление на американскую валюту. Тем не менее. Можно видеть, что рынок доллара США оказался на удивление устойчивым, что позволяет прогнозировать его дальнейший рост в блоке европейских валют.



EUR/USD (5/10 - тренд вбок): На сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4150-1.4250. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вбок): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вбок): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY (5/10 - тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 106.70-108.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter