Toyota создаст автомобиль с искусственным интеллектом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Toyota создаст автомобиль с искусственным интеллектом

14 сентября 2015 Экономика сегодня | Toyota Motor Corporation
Японский автомобильный концерн Toyota намерен инвестировать порядка 50 млн долларов в создание и разработку технологий искусственного интеллекта, сообщили в пресс-службе компании.

Инвестиционная программа рассчитана на 5 лет, а непосредственно разработкой будут заниматься ученые Массачусетского технологического института и Стэнфордского университета, которые в течение нескольких лет уже ведут подобные исследования в областях анализа данных, человеко-машинного взаимодействия, компьютерного зрения и машинного обучения.

Планируется, что разработанная система будет способна отличать и идентифицировать различные объекты расположенные перед собой, а также прогнозировать поведение других участников движения. Также система будет иметь вспомогательную функцию – она поможет принимать правильные решения в сложных ситуациях, что поспособствует повышению уровня безопасности на дорогах.

Отметим, что Toyota не единственная компания, ведущая разработки в данной сфере. Так, Google, известный своими научными нововведениями, сообщил о разработке автомобиля, способного передвигаться и принимать решения на дорогах самостоятельно. Семь прототипов уже успешно преодолели более 1,5 тысячи километров без помощи человека.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter