Платина подешевела до пятинедельного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платина подешевела до пятинедельного минимума

14 сентября 2015 РБК Quote | Platinum Качурин Михаил
Цена платины на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX в понедельник, 14 сентября, опустилась до пятинедельного минимума, свидетельствуют данные Bloomberg. По состоянию на 11:40 мск на минимуме платина стоила $956,90/унция, что на 0,8% ниже уровня закрытия предыдущих торгов. Последний раз цена платины опускалась до такого значения 10 августа.

Кроме того, в понедельник заметно увеличилась разница между ценой платины и золота. Разница между минимальными значениями цен металлов в понедельник составила около $146, тогда как во время предыдущего торгового дня разница составляла $127.

Снижение котировок платины вызвано продолжением спекулятивных продаж платины и углублением технической коррекции после ликвидации длинных позиций 11 сентября, когда официальная цена упала за один день на $16,3 (-1,7%).

Тем не менее сегодня минимальная цена сделки с платиной на NYMEX на $11,5 превышает минимум за шесть с половиной лет, достигнутый на торгах 4 августа 2015 года, когда ее котировки упали до отметки $945,4 за унцию — самого низкого показателя с января 2009 года.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter