Перед решением ФРС покупать инвесторы будут очень осторожно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед решением ФРС покупать инвесторы будут очень осторожно

15 сентября 2015 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Американские фондовые индексы закрылись в понедельник в минусе, поскольку инвесторы не проявляли особого желания покупать акции перед долгожданным заседанием Федеральной резервной системы на этой неделе. Дополнительные признаки замедления экономического роста в Китае оказали давление на цены на медь и другие сырьевые товары. В итоге основные индикаторы потеряли в пределах 0,5%.

Apple (AAPL) заявила, что продажи ее нового iPhone в первый уик-энд должны превысить результаты прошлогодних продаж предыдущей модели в 10 млн единиц. Apple начала принимать заказы на iPhone 6s и iPhone 6s Plus в субботу. Смартфоны начнут поставляться с 25 сентября. Пресс-секретарь компании Труди Мюллер сообщила, что Apple намерена превзойти первоначальные продажи прошлого года, когда Apple, выпустила свой первый iPhone с большим экраном. На фоне этого сообщения котировки акций "яблочного" гиганта показали наиболее заметный рост среди компаний индекса DJ-30, прибавив 0,96%.

Промышленное производство в странах Еврозоны в июле выросло на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% по сравнению июлем 2014 г. Ожидался более скромный прирост. Несмотря на позитивную статистику, в "зеленой зоне" закрылся только немецкий индекс.

Организация стран-экспортеров нефти сократила свой прогноз поставок нефти из стран, не являющихся ее членами в 2015 г., в знак того, что обвал цен на сырье ударил по сланцевым производителям. ОПЕК пересмотрела спрос на ее собственную нефть в этом году вверх на 400 тыс. баррелей в день до 29,3 млн баррелей. Это на 2,2 млн в день меньше, чем члены группы добыли в прошлом месяце. Цена нефти на этом фоне упала более, чем на 1,5%.

До открытия торгов в США выйдут два очень важных показателя - розничные продажи (15:30 мск) и промышленное производство (16:15 мск). Промышленное производство немного снизится, однако на фоне роста в последние месяцы это не будет воспринято негативно. Продажи ритейлеров подрастут, что станет позитивным сигналом для рынка. Реакция рынка ожидается позитивной, но сдержанной - в ожидании решения ФедРезерва покупать инвесторы будут очень осторожно.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter