Кибер фирма FireEye: маршрутизаторы Cisco уязвимы для новых кибер атак » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кибер фирма FireEye: маршрутизаторы Cisco уязвимы для новых кибер атак

15 сентября 2015 Бета Финанс | Cisco Systems

Исследователи в области кибернитической безопасности говорят, что они обнаружили ранее неизвестные атаки на основные устройства, используемых для маршрутизации трафика по всему Интернету, что позволяет хакерам собирать огромный урожай объема данных и оставаться незамеченными для существующих метдов обороны в области кибербезопасности.

Нападения меняют операционную систему, используемую в сети, оборудованной приборами Cisco, крупнейшего в мире производителя маршрутизаторов. Об этом сообщило подразделение по компьютерной безопасности Mandiant американской исследовательской фирмы FireEye во вторник.

Пока Mandiant нашла 14 экземпляров маршрутизаторов-имплантатов в Индии, Мексике, Филиппинах и Украине, сообщает компания в своем блоге.

Подобные новости могут значительно пошатнуть позиции технологического гиганта на рынке. Многие считают, что подобные инциденты могут быть результатом провокаций со стороны конкурентов, целью которых является выживание конкурентов с определенных рынков.

В компании пока никак не прокоментировали эту информацию, но внутренние источники сообщают, что по тревоге подняты люди, работающие в области обеспечения корпоративой безопасности и зхащиты от промышленного шпионажа.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter