Пара USD/RUB стремится в область 64-65 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара USD/RUB стремится в область 64-65

16 сентября 2015 EXNESS | USD|RUB Кочергин Сергей
Итоги единого дня голосования показали, что партия власти и ее представители доминируют на политической карте РФ. Политическая стабильность, несомненно, создает предпосылки к росту долгосрочных инвестиций в РФ, несмотря на текущую стагнацию экономики.
Сегодня российская валюта продолжит рост на фоне улучшения внешнего фона. Американские фондовые индексы закрылись в плюсе более чем на 1%, цены на нефть марки BRENT приближаются к уровню 48 долл. Августовские данные по розничным продажам и объему промышленного производства в США играют против ужесточения монетарной политики в крупнейшей экономике мира.
На этой неделе наблюдается повышенный спрос на рублевую ликвидность в России из-за наступившего налогового периода. Вчера на аукционе рублевого РЕПО на 7 дней при предложении в 1,1 трлн рублей спрос составил почти 1,7 трлн рублей, что поддержало однодневную ставку межбанковского кредитования, подросшую с 11,48% до 11,65%. Ее дальнейший рост может позволить паре USD/RUB выйти в диапазон 64-65, а паре EUR/RUB — в диапазон 72-73 в течение ближайших полутора недель.

https://www.exness.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter