HP сократит до 30 000 рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HP сократит до 30 000 рабочих мест

16 сентября 2015 Бета Финанс | Hewlett-Packard

Компания Hewlett-Packard Co, которая реструктуризируется путем деления на две отдельные компании в этом году, сообщила во вторник, что планирует сократить еще от 25000 до 30000 рабочих мест в корпоративном бизнесе. Таким образом пионер технологий регулирует падения спроса.

Последнее сокращение включено в пятидесятипятитысячное увольнение работников, ранее объявленное исполнительным директором Мегом Уитманом. В частности, сокращения произойдут в секторе быстро растущих операций по разработке корпоративного оборудования и услуг, в компании, которая будет выделена из материнской компании и будет именоваться Hewlett Packard Enterprise или HPE. Процесс должен быть завершен к 1 ноября.

Последние сокращение рабочих мест указывает на сокращение общей численности рабочей силы компании на уровне 10%, исходя из самых последних цифр компании, в которой работает более чем 300 000 сотрудников по состоянию на 31 октября 2014 года.

Компания сообщила, что сокращение будет глобальным, но не предусмотрено никакой конкретики.

В рамках разделения на две компании, одна компания, HP Inc, будет заниматься разработкой и производством компьютеров и принтеров, продажи которых сильно пострадали от неустанного снижения продаж персональных компьютеров.

«Сокращение рабочих мест, направленное на экономию $ 2,7 млрд в год, приведет к сохранению около $ 2,7 млрд, начиная с четвертого квартала», - сказали в HP.

Сокращение рабочих мест стало образом жизни в компании в последние годы, так как это сопровождается рядом поглощений, которые не смогли возродить предыдущие результаты компании.

Финансовый директор компании Hewlett-Packard Кэти Лесьяк заявила в прошлом месяце, что HP ожидает, что ранее объявленное сокращения рабочих мест достигнет 55 000. HP заявила, что перемещает все больше своих работников в места с более низкими издержками в рамках своих усилий по сокращению расходов. В финансовом 2013 году, как говорится в сообщении компании, 36% сотрудников было перемещено в места с низким уровнем затрат (как это называют в компании). В этом году отметка достигла 42% и компания планирует к 2016 году довести ее до 60%.

В третьем финансовом квартале, завершившемся 31 июля, выручка HP от продаж персональных компьютеров и принтеров упала на 11,5%.

HPE планирует получить более $ 50 млрд выручки, и, как ожидается, сообщит скорректированную прибыль в размере от $ 1,85 до $ 1,95 на акцию в 2016 году. Об этом компания сообщила во вторник.

Предприятие, как ожидается, сообщит свободный денежный поток на уровне от $ 2 млрд до $ 2,2 млрд в 2016 году, половина из которых, как ожидается, будут возвращены за счет выплаты дивидендов и выкупа акций.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter