Результаты первого квартала FedEx заставили компанию снизить прогноз прибыли на 2016 год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты первого квартала FedEx заставили компанию снизить прогноз прибыли на 2016 год

16 сентября 2015 Бета Финанс | FedEx

FedEx сообщил неутешительные результаты за последний квартал. Глобальный лидер услуг по доставке сократил прогноз прибыли на весь год из-за ослабления спроса на транспортные услуги и более высокие затраты в его наземном дивизионе.

Компания также заявила, что планирует нанять около 55 000 сезонных рабочих на праздники. Компания FedEx заявила, что в это время в прошлом году наняла 50 000 сезонных рабочих на праздники.

Ее акции упали примерно на 2,5% на премаркете за 45 минут до первого звонка в среду.

В FedEx Corp. сказали, что рассчитывают заработать от $ 10,40 до $ 10,90 за финансовый год, который заканчивается в мае следующего года. Это меньше на 20 центов чем в более раннем прогнозе. Аналитики ожидают $ 10,84, в соответствии с опросом FactSet.

Снижение перспектив происходит, несмотря на повышение ставок в среднем на 4,9%, которые вступят в силу 4 января и введения более высоких надбавок для отправки тяжелых посылок или посылок в больших упаковках. Повышение тарифов будет внедрено в ноябре.

Председатель и исполнительный директор Фред Смит сказал, что компания работает нормально, учитывая более слабые, чем ожидалось, экономические условия, особенно в обрабатывающей промышленности и международной торговле.

Планы праздничного найма были объявлены на следующий день после того, как конкурирующая UPS сообщила, что она планирует нанять 90 000 — 95 000 дополнительных рабочих, примерно такое же количество, какое было нанято в прошлом году.

За квартал, который закончился 31 августа FedEx заработала $ 692 млн, что на 6% больше по сравнению с годом ранее. Прибыль на акцию составила $ 2,42, что незначительно меньше чем $ 2,44 на акцию средний прогноз 12 аналитиков, опрошенных Zacks Investment Research.

Выручка выросла на 5% до $ 12,3 млрд. Шесть аналитиков, опрошенные Zacks ожидали выручку на уровне $ 12.23 млрд.

FedEx пострадала в последние годы снижением приоритета международного судоходства, которое значительно снизило доход в ее единице Express. Но бум рынка интернет-магазинов увеличила результаты другой единицы компании - FedEx Ground.

В последнем квартале выручка от наземной доставки выросла на 29%, но операционная прибыль в основном не изменилась из-за более высоких затрат на большие посылки и самострахование. Express получил более высокий доход из-за более высоких базовых ставок, а прибыль от грузовых перевозок упала из-за более высоких затрат на оплату труда.

На премаркете, примерно за час до открытия торгов, акции FedEx снизились на $ 3,85 или 2,5% до уровня $ 150,15. Они закрылись во вторник снижением на 11% за год и на 17% ниже рекордного уровня, который был отмечен 11 июня.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter