Прогноз выручки Oracle разочаровывает, так как продажи продолжают падать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз выручки Oracle разочаровывает, так как продажи продолжают падать

17 сентября 2015 Бета Финанс | Oracle

Продажи Oracle Corp упали больше чем ожидалось в первом квартале, пострадав от сильного доллара и продолжающегося падения продаж лицензионных программных продуктов. Компания предупредила, что доход может упасть в текущем квартале даже при стабильной валюте.

Как и конкуренты, такие как SAP, IBM Corp и Microsoft, Oracle стремится повысить продажи программного обеспечения на базе интернета, чтобы помешать быстро растущим конкурентам, таким как Salesforce.com Inc.

Но, аналитики говорят, что облако делового программного обеспечения Oracle не растет достаточно быстро, чтобы наверстать упущения бизнеса 38-летний компании в лицензионном ПО по нескольким причинам, начиная от медленного внедрения клиента до жесткой конкуренции.

Выручка Oracle снизилась на 1,7% до $ 8.45 млрд за квартал, закончившийся 31 августа. Потери аналитики фиксируют третий квартале подряд.

Компания заявила, что продажи выросли на 7% на текущем курсе валют. Тем не менее, прогноз доходов лежит в диапазоне между падением на 2% и ростом на 1% в текущем квартале.

Акции Oracle упали на 2,8% на торгах в среду.

Чистая прибыль компании сократилась на 20% до $ 1,75 млрд в первом квартале. Без учета разовых затрат, она заработала 53 центов на акцию, что больше, чем оценка аналитиков на уровне 52 центов.

Продажи программного обеспечения для облачных вычислений и сервисных платформ Oracle выросли на 34% до $ 451 млн. Продажи традиционных лицензий на программное обеспечение снизились на 16 % до $ 1,51 миллиарда.

На Уолл-стрит ожидали увеличение продаж программного обеспечения для облачных вычислений на 35% и снижение продаж лицензированных продаж программного обеспечения на 17%, в соответствии с данными аналитиков из RBC Capital Markets.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter