Инвесторы слабо отреагировали на решение ФРС по ставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы слабо отреагировали на решение ФРС по ставке

18 сентября 2015 РБК Quote | Oil Гаврикова Валентина
По итогам торгов на IntercontinentalExchange в Лондоне ноябрьский контракт на нефть Brent подешевел на $0,67, закрывшись на отметке $49,08 за барр. На New York Mercantile Exchange стоимость фьючерсного контракта на нефть марки WTI с поставкой в октябре снизилась на $0,25 - до $46,90 за барр.

Вчера нефтяные котировки стали снижаться с самого утра, после того как в Японии вышла удручающая макростатистика, воспринятая как признак негативного влияния на эту страну (а также Азию в целом) слабеющей китайской экономики. Ранее негативную динамику показали данные по другим странам Азии, включая Южную Корею и Тайвань.

На фоне беспокойства относительно экономики решение ФРС по ставке оказало весьма краткое ограниченное влияние на динамику торгов на рынке нефти. К тому же такое развитие событий было ожидаемо. «Рынок нефти вновь сосредоточился на том, распространится ли замедление экономики Китая на другие экономики и приведет ли низкий уровень цен на нефть к значительному снижению производства нефти», — отметил старший аналитик в Tradition Energy Джин МакГиллиан.

Между тем на двухдневном заседании члены Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) приняли решение оставить учетную ставку ФРС без изменений на уровне 0-0,25%. Это указывает на то, что политики в США по-прежнему не убеждены в том, что инфляция устойчиво движется к целевому уровню в 2%, несмотря на серьезное улучшение ситуации на рынке труда.

«Рынок совершенно не удивлен (решением) FOMC и действует соответствующе, — отметил президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч. – В последние недели ухудшение перспектив экономики Китая сделало маловероятным изменение ставки».

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter