Выручка и прогноз прибыли Adobe не оправдались, акции упали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выручка и прогноз прибыли Adobe не оправдались, акции упали

18 сентября 2015 Бета Финанс | Adobe Systems Inc.

Более низкие, чем прогнозировалось, выручка и прибыль Adobe Systems Inc за текущий квартал затмили сильный рост чистых подписок на набор программного обеспечения компании Creative Cloud, послав акции разработчика вниз на 3,5%во время торговли.

Компания также заявила, что в четверг Дэвид Вадвэйн, глава цифровых средств массовой информации компании, уходил, чтобы иметь возможность стать генеральным директором.

Компания Adobe переключилась на веб-подписки, уходя от традиционного лицензионного программного обеспечения, чтобы помочь привлечь более предсказуемый постоянный доход.

Периодическая выручка достигла 73 процентов от общего дохода. Об этом сообщил главный финансовый директор Марк Гарретт в заявлении.

Компания заявила, что добавила 684 000 новых подписок на Creative Cloud за квартал, закончившийся 28 августа, что больше, чем 640 000 новых подписок, которые ожидали аналитики. Данные основываются на исследовании исследовательской фирмы FactSet Street Account.

Creative Cloud, который включает в себя Photoshop, Illustrator и Indexing, является самым большим из облачных бизнесов компании. Два других: Marketing Cloud и Document Cloud.

Компания Adobe сообщила, что на конце третьего квартала было 5,3 млн подписок Creative Cloud.

Компания Adobe повысила прогноз постоянного дохода для цифровых медиа на год до $ 2,95 млрд с $ 2.93 миллиарда.

Компания прогнозирует скорректированную прибыль 56-62 центов на акцию при выручке от $1,33 млрд до $ 1,28 млрд за четвертый квартал, который закончится в ноябре.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере 64 центов на акцию и выручку в размере $ 1,36 млрд, в соответствии данными с Thomson Reuters I / B / E / S.

Чистая прибыль Adobe выросла до $ 174,5 млн или 34 центов на акцию в третьем квартале, с $ 44,7 млн или 9 центов на акцию годом ранее.

Без учета разовых расходов, компания заработала 54 центов на акцию.

Выручка компании выросла на 21% до $ 1,22 млрд.

Аналитики ожидали, что прибыль составит 50 центов на акцию при выручке $ 1,21 миллиарда.

До закрытия в четверг на уровне $ 80,31, акции компании Adobe поднялась на около 11% в этом году.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter