Обзор: 84% американцев планируют покупать на Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: 84% американцев планируют покупать на Amazon

19 сентября 2015 Фридом Финанс
84% американцев планируют покупать на Amazon

Общенациональный американский опрос 1000 потребителей, проведенный исследовательской компанией Market Track, обнаружил, что 84% покупателей планируют приобрести продукцию на сайте Amazon.com, ссылаясь в первую очередь на на низкие цены. Еще 12% сказали, что они будут делать покупки на сайте Jet.com. Опрос также показал, что 83% потребителей планируют совершить большинство праздничных покупок в Киберпонедельник или раньше. По данным опроса того же опроса, больше онлайн-покупателей ожидается на День Благодарения — 41% против 11% годом ранее.

Zacks рекомендует покупать акции O'Reilly Automotive

Аналитики Zacks повысили рекомендацию по акциям компании O'Reilly Automotive (NASDAQ: ORLY) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $281. Текущий курс -$248,4.

Coca-Cola оказалась должна бюджету $3,3 млрд налогов

Coca-Cola (NYSE: KO) была уведомлена налоговой службой США IRS, что обязана уплатить дополнительно $3,3 млрд федеральных налогов, а также проценты за 2007-09 гг.

Компания говорит, что эти оценки являются необоснованными и планирует применить «все административные и судебные средства защиты, необходимые для решения этого вопроса».

Число активных буровых вышек в США упало на 6

Число буровых нефтегазовых вышек, эксплуатируемых в США, упало по состоянию на 18 сентября по сравнению с предыдущей неделей на 6 до 842, согласно данным Baker Hughes. Это на 1089 вышек меньше чем год назад. Число активных нефтяных вышек снизилось на 8 до 644.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Keurig

Аналитики Vetr повысили рекомендацию по акциям компании Keurig Green Mountain (NASDAQ: GMCR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $60,2. Текущий курс -$56,7.

Даймон не готов уйти из J.P. Morgan

Исполнительный директор J.P. Morgan Chase & Co. (NYSE: JPM) Джеймс Даймон на конференции инвесторов в пятницу заявил, что он по-прежнему не готов уходить в отставку со своего поста.

«Каждый раз, когда вы спрашиваете меня, я говорю одно и то же — я не хочу уходить в отставку... пока совет директоров доволен мной, я все еще могу делать свою работу, у меня есть здоровье и я хочу работать, я буду продолжать исполнять свои обязанности», - сказал председатель и главный исполнительный директор крупнейшего банка страны по размеру активов.

Банк часто подвергался критике за то, что для не имел четкого кандидата-преемника после того, как Даймон летом прошлого года сообщил, что борется с раком горла. После курса лечения он сообщил, что победил болезнь в краткосрочной перспективе.

Повышена рекомендация по акциям Aetna

Аналитики Cantor Fitzgerald повысили рекомендацию по акциям компании Aetna (NYSE: AET) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $140 вместо прежних $100. Текущий курс -$117,8.

Проблемы с iOS 9, сокращения в Johnson Controls, другие новости до начала торгов

Главный экономист Банка Англии Андрю Холдейн заявил в пятницу, что может быть необходимо снизить процентные ставки в Великобритании, чтобы привести показатель инфляцию к цели. Ранее глава БА Марк Карни говорил о возможности, напротив, повысить ставки в скором времени.

Значительное число пользователей продукции Apple Inc. (NASDAQ: AAPL) сообщают, что их мобильные устройства вышли из строя после попытки загрузить новую операционную систему iOS 9. В первую очередь это касается старых моделей iPhone и iPad. Twitter и другие социальные медиа оказались наводнены комментариями недовольных клиентов.

Rockwell Collins Inc. (NYSE: COL) ожидает, что ее выручка за 2016 г. составит от $5,3 млрд до $5,4 млрд, ниже консенсус-прогноза экономистов в $5,44 млрд, поскольку производитель авионики и электроники по-прежнему испытывает негативное влияние слабых рыночных условий в секторе бизнес-авиации. Прибыль ожидается на уровне $5,20-5,40 на акцию при прогнозе аналитиков в $5,45.

Freeport McMoRan Inc. (NYSE: FCX) заявила в пятницу, что она привлекла $1 млрд через размещение обыкновенных акций и подала заявку на размещение еще на $1 млрд. Компания заявила, что планирует использовать полученные средства для общих корпоративных целей, в том числе погашения задолженности и финансирования оборотного капитала.

Многоотраслевая промышленная компания Johnson Controls Inc. (NYSE: JCI) сообщила сегодня о том, что планирует сократить численность персонала на 3000 человек или 2,5% от общего объема рабочей силы, так как она продолжает сокращать расходы. Компания заявила, что планирует урезать издержки на $250 млн в ближайшие два года.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter