Топ-10 стран по денежным переводам: мигранты вывели Америку в лидеры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-10 стран по денежным переводам: мигранты вывели Америку в лидеры

20 сентября 2015 ktovkurse.com

Чем успешнее и крупнее экономика страны, тем большее число желающих хотят там работать и жить, пусть даже временно. В мире существует огромное количество трудовых мигрантов, и масштабный рынок трансграничных денежных переводов существует благодаря их деньгами.

Люди отправляют заработанные деньги своим семьям, живущим в других, более бедных и менее успешных странах. Или же наоборот – получают переводы для того, чтобы обжиться на новом месте или осуществить неожиданную выгодную сделку.

Деньги отправляют по всему миру, ежедневно проводятся миллионы операций, а всего в масштабах планеты в прошлом году было передано $583 млрд. Это больше, чем ВВП Швеции, Польши или Аргентины. И в два раза больше, чем размер экономик Украины и Греции вместе взятых.

Страной, из которой отправляют самое большое количество денежных переводов, является Америка. На США приходится примерно $131 млрд трансграничных переводов.

Саудовская Аравия занимает вторую строчку с показателем $45 млрд; ОАЭ – третью, в 2014 г. объем переводов оттуда составил $29 млрд.

Россия расположилась на 8-м месте с общей суммой на уровне $21 млрд.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter