Акции Volkswagen показали наибольшее падение за шесть лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Volkswagen показали наибольшее падение за шесть лет

21 сентября 2015 Бета Финанс | Volkswagen

Акции Volkswagen упали в начале торгов в понедельник после того как американские власти обвинили немецкий автоконцерн в фальсификации данных о выбросах. Это означает, что компания может столкнуться со штрафами в размере до $ 18 млрд. Падение бумаг компании стало наибольшим за почти шесть лет.

Крупнейший автопроизводитель Европы обвиняется в разработке программного обеспечения для дизельных моделей своих основных брендов VW и люксовых моделей Audi, котрое обманывает регулирующие органы, измеряющие токсичные выбросы. Об инциденте в пятницу сообщило Агентство по охране окружающей среды США.

Акции VW упали на 13% до 140,95 евро. Это крупнейшее падение за один день с ноября 2009 года.

Разоблачение возникло когда компания VW была готова избавиться от сомнений по поводу руководства компании на заседании наблюдательного совета в пятницу, где концерн стремился принять решение о новой структуре управления компанией.

Немецкая группа также работает с оперативными вопросами и текущими проблемами, такими как падение продаж в Китае и повышение рентабельности проблемных брендов VW.

«Эта катастрофа превзошла все ожидания», - сказал Фердинанд Дуденхоффер, руководитель Центра автомобильных исследований при Университете Дуйсбург-Эссен.

Вопрос выбросов погрузил VW в большее потрясение, чем пятимесячная борьба за власть в компании между бывшим председателем Фердинандом Пиомх с Винтеркорном.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter