UniCredit ожидает более раннего ужесточения политики Банком Англии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


UniCredit ожидает более раннего ужесточения политики Банком Англии

22 сентября 2015 Bloomberg

Трейдеры допустили в отношении фунта ошибку, предположив, что мягкая в своих взглядах ФРС толкнет Банк Англии к отсрочиванию повышения ставок, по мнению крупнейшего фунтового быка. UniCredit SpA прогнозирует, что британская валюта укрепится на 6% до $1.65 к концу первого квартала следующего года; таким образом, это наиболее оптимистичный прогнозист в данных, собранных Bloomberg, тогда как консенсус-прогноз указывает на небольшое снижение.

Крупнейший итальянский кредитор заявляет, что ФРС повысит процентные ставки в декабре, тогда как Банк Англии двумя месяцами позже. Эти данные контрастируют с данными рынка фьючерсов, где трейдеры не ожидают, что Банк Англии повысит ставки до конца 2016 года после решения ФРС сохранить политику неизменной на прошлой неделе. Повышение процентных ставок может придать импульс валютам, так как это увеличит привлекательность финансовых активов.

"Процесс нормализации политики в Британии начнется раньше, чем прогнозируется, - заявил Роберто Малич, миланский ведущий валютный стратег UniCredit. - Фунт сохранит курс на рост". Британская валюта колебалась против доллара в этом году, так как инвесторы и трейдеры не понимали, когда чиновники Банка Англии могут начать повышать процентные ставки. Момент первого повышения ставок ФРС с 2006 года весьма важен, так как он может придать Банку Англии уверенности в том, чтобы следовать за американским коллегой следом за длительным периодом чрезвычайно низких процентных ставок.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter