На рынках преобладают негативные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынках преобладают негативные настроения

22 сентября 2015 TeleTrade Поддубский Михаил
Негативные настроения на европейских площадках (к примеру, немецкий Dax к текущему моменту теряет более 3%) нашли отражение и динамике товарно-сырьевых активов (в результате чего фьючерс на Brent торгуется уже ниже отметки в 48 долл/барр). Российский рубль на этом фоне находится под небольшим давлением, ослабляясь на 0.7% против доллара и 0.5% против единой европейской валюты.

На валютном рынке инвесторы продолжают оценивать перспективы возможного повышения процентной ставки со стороны ФРС в ближайшие месяцы, при этом обращая внимание и на другой регулятор - Европейский Центральный банк. Уже завтра в 16:00 по Москве состоится выступления главы ЕЦБ Марио Драги. В последнее время в речах представителей европейского регулятора проскальзывали намеки на возможное увеличение объемов программы выкупа активов. Если такие намеки инвесторы услышат и в речах Драги, возможен новый медвежий импульс по евро и бычий по европейским индексам.
На данный момент среднесрочный тренд на доминирование доллара на валютном рынке продолжается, российский рынок остается под давлением.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter