Азиатские индексы падают в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские индексы падают в среду

23 сентября 2015 ftinvest.ru
Азиатские индексы падают в среду, широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 2 %, Австралия снижается на 1,8 %, Южная Корея падает на 1 %. Японские рынки все еще закрыты.

Фьючерсы на индекс S n P 500 упали на 1 %.

"Промышленный сектор в Китае остается проблемой, в то время как комментарии ФРС на прошлой неделе показывают, что стакан наполовину полон в отношении мировой экономики", сказал Тай Хуэй, главный рыночный стратег-аналитик по Азии в JP Morgan Asset Management в Гонконге.

Активность в производственном секторе Китая в сентябре сокращается более быстрыми темпами, чем ожидалось, PMI в Китае упал до самого низкого уровня за 6,5 лет, так как внутренний и экспортный спрос продолжает падение. На этих данных китайские акции снижаются на открытии на 2-3 %. Во вторник, Азиатский банк развития снизил прогноз роста экономики Китая до 6,8 % в 2015 году.

Вчера на Уолл-стрит, промышленный индекс Доу-Джонса упал на 1,09 %, S n P 500 потерял 1,23 %, а индекс Nasdaq Composite снизился на 1,5 %.

Потери в акциях побудили инвесторов вкладываться в активы с фиксированным доходом. Доходность 2-летних облигаций США упала до 0,67 %, спрэд между 10-летним облигациями и 2-летними сузился до 146 базисных пунктов с 176 базисных пунктов в начале июля.

Доллар США укрепляется в начале азиатской торговли, индекс доллара США достиг 96,439 показывая рост на 1 %.
Фьючерсы на нефть в США выросли на 0,5 % до $ 46,57 за баррель, в то время как на нефть марки Brent фьючерсы подорожали на 0,3 % до $ 49,22.

http://www.ftinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter