Деловая активность в Китае на минимуме за 78 месяцев, цены на акции движутся вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Деловая активность в Китае на минимуме за 78 месяцев, цены на акции движутся вниз

23 сентября 2015 Доходъ
Деловая активность в Китае упала на минимумы за несколько лет
Падение акций Фольксвагена вывело в лидеры падения немецкий DAX
Если НДПИ будет увеличен, акции российской нефтянки ждет продолжение падения

Пессимизм на рынках

После того роста на прошлой неделе на фоне сохранения процентных ставок в США мировые рынки акций на текущей неделе демонстрируют масштабное снижение. Падение наблюдается, как в индексах развитых стран, так и развивающихся. Возглавляет его немецкий DAX после скандала со штрафом компании Фольксваген. Акции компании вчера потеряли более 15%, немецкий индекс в целом упал на 3,8% - больше, любой другой европейский индекс. Снижением стоимости акций закончилась и американская торговая сессия.

Деловая активность в Китае снижается

Среди азиатских площадок сегодня вновь выходной на японской бирже, китайский Shanghai Composite теряет около 2%. Отметим пессимистичную статистику деловой активности в секторе производства в стране. Вышедшие утром данные показали падение настроений в бизнесе до 78-месячного минимума, несмотря на попытки властей оживить экономику стимулирующими мерами.

На российские акции сохранится давление

К негативному внешнему фону для российского фондового рынка добавились внутренние новости. Желание правительства повысить НДПИ привело к падению акций нефтяной отрасли, возглавил которое Лукойл. Отметим, что за 1 полугодие 2015 года крупнейшие российские нефтедобывающие компании никаких сверхдоходов от девальвации не получили. По нашей оценке 6 крупнейших нефтедобытчиков России даже снизили прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Новый налог приведёт к дальнейшему падению акций отрасли.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter