EURUSD нервничает в ожидании комментариев Драги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD нервничает в ожидании комментариев Драги

23 сентября 2015 Saxo Bank Харди Джон
Глава ЕЦБ сегодня выступит с докладом по перспективам европейской экономики и монетарной политики в Европейском парламенте. Фото: iStock
• Беспокойный валютный рынок ждет выступления Драги в Европарламенте
• EURUSD сможет продолжить снижение только в случае очередной порции осторожных комментариев со стороны Драги
• Доллар чувствует себя очень хорошо в сложившихся обстоятельствах, он утратил способность к снижению
• Китайские данные по сектору обрабатывающей промышленности оказались довольно слабыми
• Президент Китая находится с визитом в США и говорит о том, что Китай не планирует девальвировать юань для стимулирования экспорта

Китай сегодня опубликовал очередную порцию слабых данных по индексу деловой активности (PMI) в секторе обрабатывающей промышленности: исследование Caixin показало, что индекс достиг новых циклических минимумов. Президент Китая Си Цзыньпин прибыл с визитом в США и в первом же выступлении заявил о том, что Китай не стремится девальвировать юань, чтобы стимулировать экспорт, а также намекнул на борьбу с преступлениями в сфере цифровых технологий.

USDCNH незначительно вырос после формирования дна в области ниже 6,40. Несмотря на слова Си, путь наименьшего сопротивления - это рост, даже если Народный банк Китая будет сдерживать девальвацию юаня, которая не идет ни в какое сравнение с масштабами движения иены, например, в конце 2012 года.

Трейдеры в парах с евро сегодня будут следить за публикацией предварительных индексов PMI в европейских странах - во Франции, Германии и Еврозоне - а также за комментариями главы Европейского центрального банка в ходе ежеквартального выступления в Европарламенте.

Чтобы EURUSD продолжил снижение после резкого падения без каких-либо попыток коррекции, Драги необходимо продемонстрировать откровенно осторожный подход, поскольку рынок уже заложил в цену "голубиные" акценты ЕЦБ.

Теперь, когда EURUSD преодолел область 1,1150 (100-дневная скользящая средняя и 61,8% коррекции), ближайшая промежуточная поддержка зафиксирована на уровне 1,1090; сопротивление теперь проходит на 1,1200+, вчера пара откатилась от этого уровня, который также находится вблизи 200-дневной скользящей средней.

EURUSD, дневной график

EURUSD нервничает в ожидании комментариев Драги


Обзор валют Б-10

USD: Доллар неплохо себя чувствует в сложившихся обстоятельствах, он утратил способность к снижению в условиях снижения интереса к риску - интересная смена динамики. Рост против "рисковых валют", таких как AUD и NZD, скорее всего, будет угасать, если не случится очередного приступа интереса к риску.

EUR: Евро сдает позиции, однако темпы снижения говорят о том, что для развития нисходящей динамики в краткосрочной перспективе нужны очень плохие данные и очень осторожные комментарии Драги.

JPY: В какую сторону будет пробит треугольник в паре USDJPY - это главный вопрос на сегодняшний день. С одной стороны, предыдущая волна распродаж добавляет мрачных красок на техническую картину, но долгая консолидация в диапазоне лишила ценовые движения динамизма. Поэтому в ближайшие сессии мы следим за сопротивлением в области 120,90-121,00 и поддержкой на уровне 119,00/118,50, чтобы понять, какая судьба уготована этой паре. Все варианты заслуживают внимания.

GBP: Фунт не пользуется преимуществами антирисковых настроений, интересно, что сопротивление в паре EURGBP проходит на уровне 0,7250, а поддержка в паре GBPUSD - на 1,5330-50.

CHF: Франк укрепляется против евро, но EURCHF сумел избежать падения; USDCHF тестирует верхние области, при этом уровни с каждым разом становятся все интереснее, поскольку нисходящая линия тренда сегодня утром проходит чуть выше 0,9750, за ней следует горизонтальная зона сопротивления, ограниченная уровнями 0,9825 и 0,9900.

AUD: Австралийский доллар терпит бедствие из-за ухудшения настроя на рынках рисковых активов и под влиянием слабых данных из Китая. Интерес к риску, скорее всего, поможет ответить на вопрос о том, продолжит ли AUDUSD штурмовать новые минимумы, или обоснуется на уровне поддержки 0,7000/50.

CAD: USDCAD по-прежнему заперт в диапазоне вблизи циклических максимумов, которые, вероятно, будут пройдены в случае снижения интереса к риску.

NZD: NZDUSD подошел к циклическим минимумам чуть ниже 0,6250, мы следим за возможным развитием динамики в условиях анти-рисковых настроений.

SEK: Пара EURSEK застряла в диапазоне, ей не хватает убедительного катализатора. Следите за уровнями 9,31-37.

NOK: Завтра состоится заседание Банка Норвегии, исход которого не ясен, особенно в случае снижения ставки (его ждет подавляющее меньшинство аналитиков) - в этой ситуации EURNOK может быстро пробить сопротивление 9,30 и протестировать область 9,50.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter