Apple и IBM покоряют банковский сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple и IBM покоряют банковский сектор

24 сентября 2015 Вести Экономика

Alior Bank выбрал мобильное приложение IBM Mobile First for iOS, для того чтобы коренным образом поменять способ взаимодействия банка со своими клиентами в Польше. Партнерство IBM и Apple успешно реализуется в банковском секторе.

AliorBank станет первым банком в Польше, использующим преимущества приложения IBM Mobile First for iOS для предоставления своим сотрудникам безопасного мобильного доступа к личным данным клиентов прямо с iPad, чтобы они могли предложить персонализированные рекомендации и услуги.

Предоставляя сотрудникам доступ к информации и аналитическим данным вне зависимости от времени и места их взаимодействия с клиентами, AliorBank продолжает свой курс на завоевание лидирующей позиции по инновационным разработкам на рынке.

"Благодаря беспрецедентному сотрудничеству между Apple и IBM, мы открываем новые возможности банковского обслуживания для частных клиентов. С помощью новых сервисов мы предлагаем им уникальные цифровые решения, тем самым содействуя установлению прочных отношений, и оказываем услуги, разработанные исходя из их индивидуальных предпочтений и финансовых целей", – говорит Андрзеж Ростаниец, директор сектора частных лиц банка Alior.

Банк будет использовать приложение IBM Mobile First for iOS Trusted Advice, которое позволяет консультантам получать доступ и управлять портфелем клиента с iPad, а также иметь полную картину состояния дел на основе углубленной аналитики и простого пользовательского интерфейса.

Что особенно важно, все эти услуги будут доступны консультанту, где бы он ни встречался с клиентами – у клиента дома, в кафе по соседству или же в самом банке. Консультанты могут использовать приложение для предоставления полного спектра банковских услуг, начиная с проверки документации и вплоть до осуществления защищенных банковских транзакций.

"Apple и IBM меняют подход к организации работы в самых разных отраслях, в частности в банковской и финансовой сферах. Работая с такими клиентами, как Alior Bank, мы видим, что использование аналитики может существенно улучшить сервисное обслуживание клиентов, – сказал Мациеж Якубовски, ассоциированный партнер, IBM. – Представляя передовые мобильные возможности быстрорастущей базы клиентов Alior, мы ускорим запуск новых персонализированных сервисов, которые изменят взгляд потребителей на опыт общения с банком".

Разработанные специально для iPhone или iPad приложения IBM Mobile First for iOS отличают безопасность и возможность интеграции аналитических данных с ключевыми бизнес-процессами организации. Приложения используют технологии iOS нового поколения и могут быть персонализированы для любой компании. Приложения могут легко устанавливаться, управляться и обновляться с помощью облачных сервисов IBM, специализированных для устройств на базе iOS.

"Проект, который мы проводим совместно с Apple и IBM, был запущен лабораторией по инновациям – подразделением Alior Bank, специализирующимся на исследованиях, быстром развитии новых инициатив и партнерств. Целью деятельности подразделения является превращение идей в продукты и сервисы и стимулирование инновационной деятельности AliorBank", – заявил Томаш Мотыл, директор по инновациям AliorBank.

Alior Bank является универсальным банком, который предлагает свои услуги индивидуальным и корпоративным клиентам. Alior Bank предлагает своим клиентам инновационные банковские продукты и услуги, ранее недоступные на польском рынке. В декабре 2012 г. банк вышел на IPO на Варшавской фондовой бирже (WSE), а с марта 2014 г. акции Alior Bank включены в индекс WIG20 - индекс наиболее крупных компаний на Варшавской фондовой бирже. По состоянию на 30 июня 2015 г. количество клиентов, обслуживаемых банком, выросло до 3 млн (+25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Чистая прибыль банковской группы в первом полугодии 2015 г. составила 179 млн злотых (+18,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Помимо этого Alior Bank получил звание "Лучшего европейского розничного банка 2015" по версии Retail Banker International в знак признания эффективности бизнес-стратегии банка, одной из лучших на европейском розничном банковском рынке.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter