Компания Cisco присоединилась к волне американо-китайского технологического партнерства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Cisco присоединилась к волне американо-китайского технологического партнерства

24 сентября 2015 Бета Финанс | Cisco Systems

Cisco Systems Inc заявила в четверг, что сформирует совместное предприятие с китайским производителем серверов Inspur, чтобы улучшить продажи сетевого оборудования и облачных вычислительных продуктов в Китае, где фирма из Силиконовой долины столкнулась с политическим давлением и снижением продаж.

Cisco и Inspur сообщили, что они инвестируют в новый проект около $ 100 млн, хотя не сообщили дополнительных деталей соглашения.

Партнерство между компаниями является одним из растущего числа объединений между китайскими и американскими технологическими фирмами, которые были объявлены во время или накануне визита президента Китая Си Цзиньпина в США на этой неделе.

Корпорация Microsoft заявила в четверг, что станет партнерами м Baidu Inc и китайской государственной частной инвестиционной компанией Tsinghua Unigroup в секторе облачных технологий, в то время как Dell Inc объявила на прошлой неделе о своем намерении инвестировать $ 125 млрд в течение пяти лет в Китай.

Ранее в этом году IBM пообещал помочь в развитии производства передовых чипов и технологической промышленности Китая, назвав эту стратегию «Сделано с Китаем», в то время как производители чипов Intel Corp и Qualcomm Inc разрабатывают чипы с небольшими китайскими компаниями.

В последние десятилетия наблюдаются подобные отношения и в автомобильной промышленности. Китайские чиновники ясно дали понять иностранным технологиям фирм, что доступ на рынок зависит от их готовности делится технологиями и сотрудничать с китайской автомобильной промышленностью.

Как и у многих конкурентов, доля рынка компании Cisco в Китае уменьшилась в последние время. Продукты компании были отнесены к тем, которые представляют угрозу кибер безопасности государственным СМИ и правительственным экспертам.

Американское бизнес-лобби утверждает, китайские власти ведут политику протекционизма, в то время как Китай указал на опыт соперника Cisco из Шэньчжэня Huawei Technologies Co Ltd, которая столкнулась с подобными обвинениями, звучавшими с Капитолийского холма, когда стремилась войти в Соединенные Штаты.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter