Скандал вокруг VW обещает дальнейшее падение цен на платину » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скандал вокруг VW обещает дальнейшее падение цен на платину

24 сентября 2015 Bloomberg | Volkswagen | Platinum
Скандал вокруг Volkswagen AG, связанный с подтасовкой результатов экологического тестирования, может спровоцировать дальнейшее падение цен на платину, которая уже торгуется на минимуме шести лет.

Попытка немецкого производителя подтасовать результаты тестов на загрязнение окружающей среды может снизить привлекательность использования дизельных двигателей для сокращения выбросов, сообщили аналитики Mitsubishi Corp. и Deutsche Bank AG. Платине это не обещает ничего хорошего: 44 процента спроса на металл обеспечивают устройства, снижающие уровень вредных выбросов автомобилей, особенно оснащенных дизельными двигателями.

Использование платины в промышленности «существенно» сократится, если потребители переориентируются на машины, работающие на бензине, в производстве компонентов которых требуется больше палладия, сообщил ABN Amro Bank NV. За последние 12 месяцев цены на платину упали на 28 процентов на фоне замедления экономики, сократившего спрос, и роста предложения металла после окончания прошлогодней забастовки горняков в ЮАР.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter