Банки Уолл-стрит получат поблажку в торговле свопами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банки Уолл-стрит получат поблажку в торговле свопами

24 сентября 2015 Bloomberg
Близка пора, когда расходы Уолл-стрит на торговлю деривативами сократятся на миллиарды долларов: после нескольких месяцев разногласий регулирующие органы могут пойти навстречу финансовым организациям.

Банкам, в частности JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley, не придется резервировать столько средств для ведения торговых операций между своими подразделениями - об этом говорится в окончательной версии правил, которые регуляторы США могут обнародовать уже в следующем месяце, сообщили два источника, знакомых с обсуждением. Регуляторы, в том числе Федеральная корпорация по страхованию депозитов и Федеральная резервная система, после нескольких месяцев споров решили смягчить требования предыдущего проекта, сообщили источники.

Финансовые организации выступали против правила, предложенного в сентябре 2014 года и поддержанного корпорацией по страхованию депозитов, согласно которому обеспечение по торговым операциям должны предоставлять и банк, и аффилированная с ним структура. Регуляторы пошли на компромисс и согласовали окончательную формулировку, по которой обеспечение по операциям с подразделением банка США должна предоставлять только аффилированная структура, сообщили источники на условиях анонимности, поскольку правило пока не опубликовано.

Это значит, что американским банковским подразделениям крупнейших дилеров рынка деривативов, включая Citigroup Inc. Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan, Bank of America Corp. и Morgan Stanley, не придется резервировать средства под обеспечение для компенсации рисков по сделкам со свопами со своими аффилированными структурами за рубежом, в том числе брокерским бизнесом в Великобритании.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter