Обзор: Volkswagen назначит на должность генерального директора Мюллера из Porsche » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Volkswagen назначит на должность генерального директора Мюллера из Porsche

25 сентября 2015 Фридом Финанс
Йеллен считает уместным повышение процентных ставок в этом году

Председатель Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила в четверг, что она убеждена, что повышение ставок в этом году по-прежнему является "уместным". Выступая в Массачусетском университете Amherst, Йеллен сказала, что ожидает возвращения инфляции к 2%-му годовому уровню «в следующие несколько лет», с исчезновением сдерживающих временных факторов. Этот прогноз предполагает, что сохраняется сильный экономический рост, а инфляционные ожидания остаются хорошо закрепленными, сказала Йеллен.

Marvell объявила о сокращении персонала на 17%

24 сентября компания Marvell Technology Group Ltd. (NASDAQ: MRVL) объявила о сокращении своего глобального штата на 17% в связи с реструктуризацией мобильного бизнеса. Компания сообщила, что перефокусирует мобильный бизнес на "Интернет Вещей", автопромышленность и сетевые технологии. Marvell ожидает, что это позволит ей сэкономить операционные затраты от $170 млн до $220 млн.

Сопоставимые продажи Bed Bath & Beyond оказались ниже прогнозов

24 сентября компания Bed Bath & Beyond Inc. (NASDAQ: BBBY) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $201,7 млн ($1,21 на акцию) по сравнению со $224 млн ($1,17 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $3 млрд с $2,94 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,21 на акцию при выручке в $3,03 млрд. Сопоставимые продажи выросли на 0,7% против консенсуса аналитиков 2,2%.

Результаты Jabil Circuit превысили ожидания

24 сентября компания Jabil Circuit (NYSE: JBL) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $87,7 млн (45 центов на акцию), по сравнению с убытком в размере $26,2 млн (13 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась до $4,7 млрд от $4,1 млрд годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 35 центов на акцию при выручке $4,5 млрд.

Nike отчиталась лучше ожиданий

24 сентября компания Nike (NYSE: NKE) сообщила о получении в 1 отчетном квартале прибыли в размере $1,18 млрд ($1,34 на акцию), по сравнению с прибылью $962 млн ($1,09 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась на 5% до $8,41 млрд. Аналитики ожидали показателя прибыли $1,19 на акцию акцию при выручке $8,22 млрд.

Lockheed Martin увеличил программу выкупа акций на $3,0 млрд

Оборонный подрядчик Lockheed Martin Corp. (LMT) сообщил в четверг, что его совет директоров утвердил увеличение программы выкупа акций на $3,0 млрд.

Jefferies: Apple хорошо спозиционирована для вторжения на автомобильный рынок

Автомобильная промышленность готова к потрясениям и Apple (NASDAQ: AAPL) хорошо подготовлена для вторжения, представив свой автомобиль уже в 2019 году, сказал в четверг аналитик Jefferies Сандип Баджикар. Тем не менее аналитик полагает, что автомобиль не сможет компенсировать замедление продаж iPhone.

Volkswagen назначит на должность генерального директора Мюллера из Porsche

Volkswagen AG назначит Маттиаса Мюллера, действующего исполнительного директора группы Porsche AG, на должность нового генерального директора, сообщили информированные источники.

Ocwen сокращает персонал в США на 10%

В четверг компания Ocwen Financial Corp. (OCN) сообщила, что планирует сократить приблизительно 300 рабочих мест в своем офисе в Ватерлоо, Айова, в то время как она попытается сдать в лизинг половину здания. Ocwen сообщила, что сокращения составляют приблизительно 10% всего персонала в США.

Moody's считает использование аккумуляторных батарей в быту и бизнесе реальным при более низких ценах

Акции Tesla Motors (Nasdaq: TSLA) в четверг привлекли повышенное внимание инвесторов после комментария Moody's относительно потенциала аккумуляторных батарей для потребительского и коммерческого использования в следующие несколько лет.
Moody's считает, что перспективы для этого направления довольно хорошими, но только если цены продолжают снижаться. Учитывая, что Tesla строит гигантскую фабрику батарей в Неваде, можно было бы предположить, что компания рассчитывает на существенную выручку от этого сегмента.

Citigroup пересмотрел рейтинг акций Twitter

Citigroup пересмотрел рейтинг акций компании Twitter Inc (TWTR) от нейтрального до "нейтральный/высокий риск", понизив целевую цену с $37 до $30. Оценки выручки от рекламы в США на 2016 год выглядят недостижимыми, отметил аналитик Citi Марк Мей.

Axiom Capital призвал продавать акции Caterpillar

Axiom Capital в четверг инициировал освещение акций компании Caterpillar (NYSE: CAT) с рекомендацией "продавать" и целевой ценой $28, которая предполагает снижение на 60% относительно вчерашнего закрытия. Аналитик Гордон Джонсон ожидает существенное снижение дохода, ниже ожиданий Уолл-стрит и рассматривает акции компании как потенциальный "шорт".

Volkswagen увольняет руководителей R&D в Audi и Porsche

Volkswagen AG (VLKAY) планирует уволить руководителей отделов исследования и развития в Audi и Porsche, согласно информированному источнику в компании. Увольнения будут проведены на встрече наблюдательного совета, запланированной на пятницу, согласно Reuters.

Выручка KB HOME увеличилась на 43%

24 сентября компания KB HOME (NYSE: KBH) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $23,3 млн (23 цента на акцию), по сравнению с прибылью $28,4 млн (28 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период повысилась до $843,2 млн от $589,2 млн годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 22 цента на акцию при выручке $818,5 млн.

Caterpillar при реструктуризации избавится от 10000 рабочих мест к концу 2018 года

Компания Caterpillar Inc. (CAT) объявила о программе реструктуризации, которая включает избавление от 10000 рабочих мест к концу 2018 года.
Компания надеется сэкономить $1,5 млрд ежегодно предприняв меры, которые включают увольнение 4000-5000 человек к концу 2016 года и закрытие заводов. «Мы сталкиваемся с сочетанием сложных условий в ключевых регионах и отраслях промышленности - а именно, в горнодобывающей и энергетической промышленности», заявил генеральный директор Caterpillar Дуг Оберхелмен.

Tesla: развертывание третьей модели займет от 2 до 2,5 лет

Генеральный директор Элон Маск Tesla (NASDAQ: TSLA) сказал, что для развертывания Модели 3 потребуется от 2 до 2,5 лет. Маск также прокомментировал недавние новости относительно тестов эмиссии Volkswagen, назвав это событие очевидно плохим, но он, однако считает, что внимание должно быть сосредоточено на выделении углекислого газа.

General Electric создаст 1000 рабочих мест в энергетике Великобритании

Компания General Electric Co (GE) сообщила в четверг, что создаст 1000 новых рабочих мест в энергетике Великобритании, заключив соглашение для доступа к экспортному финансированию на сумму до $12 млрд с британским агентством по кредитованию экспортных операций. Компания сказала, что новые рабочие места поддержат заказы, которые она выиграла и ожидает получить на международных рынках, включая Бразилию, Гану, Индию и Мозамбик.

Показатели Accenture превысили ожидания

24 сентября компания Accenture PLC (NYSE: ACN) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $737,6 млн ($1,15 на акцию) по сравнению с $701 млн ($1,08 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 1,4% до $7,89 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,12 на акцию при выручке в $7,68 млрд.

Улучшение бизнес-климата в Германии, развитие скандала вокруг Volkswagen и другие новости до открытия торгов

Индекс бизнес-климата Ifo в Германии повысился до 108,5 пунктов в сентябре от пересмотренного вверх значения 108,4 в августе. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали снижение до 107,9 пунктов.

Уверенность бизнеса в производственном секторе Франции достигла 104 пунктов в сентябре, превысив долгосрочное среднее значение 100 пунктов, по сравнению с 103 пунктами в августе, сообщила французская служба статистики Insee. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что этот показатель останется в сентябре на том же уровне как и в августе.

Компания Volkswagen AG (VOW) сообщила, что манипуляции с тестами уровня эмиссии автомобилей также производились и в Европе, согласно заявлению министра транспорта Германии Александра Добриндта.

Журнал Auto Bild сообщил в предварительном показе статьи, которая будет опубликована в пятницу, что автомобили BMW X3 xDrive 20d с дизельным двигателем, во время уличного теста, проведенного некоммерческой исследовательской организацией, выделили более чем в 11 раз больше окиси азота, чем разрешено Европейским союзом при стандартных условиях.

Jefferies понизил целевую цена по акциям American Express (AXP) до $70 от $85, и повысил ее по акциям Tesla Motors (NYSE:TSLA) до $365 от $360.

SunTrust Robinson Humphrey повысил рекомендацию по акциям Marriott (MAR) до "покупать" от нейтральной и целевую цену до $92 от $80.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter