Билл Гросс советует поднимать ставки прямо сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Гросс советует поднимать ставки прямо сейчас

25 сентября 2015 AMarkets

Экс-управляющий PIMCO и текущий босс фонда Janus, агитирует ФРС США — чтобы тот поднимал ставки в ближайшее время во имя благополучия американской экономики... или будет слишком поздно

Билл Гросс считает, что 2%-ая ставка никак не навредит ФЕДу, который и так уже имеет огромный долг, который он не в состоянии погашать по согласованному ранее графику. Подъем ставки также приведет к падению цен на акции и бонды. Однако, как выразился Гросс, обращаясь к теории Волкера от 1979 года, пришло время для восстановления сберегательной функции активов взамен спекулятивной. Гросс сичтает, что финансовые рынки достигли пика «нездоровья». Поднятие ставки, безусловно, будет болезненным, но кратко- и среднесрочная боль — это нормально. С тем условием, что впереди всех ждет долгосрочная выгода. ZIRP – надо срочно убирать — советует в сухом остатке Гросс.

Проблем в том, что ФЕД в своей политике ориентируется на то, чтобы осчастливить элиту, не дав акциям упасть. В стороне остаются интересы народа (пресловутого среднего класса), которому нужна стабильность и возможность получать внятный доход от пользования простыми инструментами вроде бондов и банковских депозитов.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter