Уралкалий расширяет выкуп (позитивно/спекулятивно) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уралкалий расширяет выкуп (позитивно/спекулятивно)

25 сентября 2015 UFS IC
Совет директоров ПАО "Уралкалий" принял решение об увеличении максимального количества ценных бумаг, которое может быть приобретено в рамках программы приобретения, до 704 643 813 обыкновенных акций (в любом сочетании обыкновенных акций и ГДР), что составляет примерно 24% уставного капитала компании, при этом общая покупная цена составит не более $2,26 млрд. Об этом говорится в сообщении компании.

Реализация Программы приобретения будет профинансирована за счет имеющихся остатков денежных средств, внешнего финансирования и займов, полученных от компаний группы, включая компанию.

Судя по всему, намерение мажоритарного акционера сделать компанию не публичной действительно реализуется. Цена выкупа составляет не более $3,2 за бумагу (в районе 210 рублей, +13% к текущим котировкам). Еще одна волна выкупа, безусловно, окажет поддержку акциям компании, но в долгосрочной перспективе высока вероятность делистинга, или, как минимум, значительного падения ликвидности, поэтому выкуп стоит использовать для выхода из бумаг компании и фиксирования прибыли.
Фундаментально, на наш взгляд, акции Уралкалия сейчас оценены справедливо.

http://ru.ufs-federation.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter