Актуальность гуманитарных технологий контроля населения в Европе растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Актуальность гуманитарных технологий контроля населения в Европе растет

27 сентября 2015 ray-idaho.ru
1. Евро продолжает медленный рост к доллару, варианты на рисунке.

Актуальность гуманитарных технологий контроля населения в Европе растет


2. Digital Humanities: учеба для гуманитариев 21-го века. В виде учебных модулей или семинаров гуманитарные науки на стыке с информатикой сегодня преподают в более чем десяти немецких университетах . Нередко в рамках изучения компьютерной лингвистики или медиа, но есть и отдельное направление - Digital Humanities, цифровые гуманитарные науки, как, например, в Вюрцбургском университете. У альянса IT-технологий и гуманитарных наук надежное будущее. А выпускники уж точно не останутся без куска хлеба. Полученные знания открывают перспективы в профессиональных сферах на стыке новых технологий, культуры и общества, а это, к примеру, онлайн-СМИ, социальные медиа, E-Publishing, E-Learning.

А в России немецкий холдинг Hubert Burda Media Holding, выпускающий в России журналы Burda, Playboy, "Лиза", заявил о своем намерении искать возможности продолжать деятельность на территории РФ, несмотря на закон, ограничивающий деятельность иностранных компаний в российских СМИ. В соответствии с законом с 2016 года зарубежные организации не могут владеть более чем 20% в капитале российских средств массовой информации. Так, российский медиарынок уже покинуло немецкое издательство Axel Springer, выпускающее журналы Forbes, OK!, Gala и Geo. 100% активов издательства приобрел российский владелец ARTCOM MEDIA Александр Федотов.

3. Французские инвестиции в строительство бизнес-парка в «новой Москве» могут составить 100 млрд рублей. Международная инвестиционная группа ЗАО «МИГ» (IIG-International Investment Group) в настоящее время осуществляет действия, направленные на приобретение земельных участков ориентировочно общей площадью 250 га вблизи узловой сортировочной железнодорожной станции «Бекасово» и федеральной автодороги «Украина» (Киевское шоссе) в 52 километрах от МКАД. Параметры инвестиционного проекта предусматривают капитальное строительство объектов недвижимости общей площадью около 3 миллионов квадратных метров с организацией 50 тысяч новых рабочих мест. Реализация всего проекта с учетом поэтапного ввода в эксплуатацию объектов займет до семи лет. Согласно утвержденным проектам, к 2035 году население «новой Москвы» достигнет 1,5 млн человек, здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 600 км дорог и 40 км линий метро.

4. В Европе увеличивается разрыв между очень богатыми и слишком бедными. Trade & Consulting sas: cогласно последнему докладу о социальном неравенстве Oxfam, в Европе прoживают 342 миллиардера, в руках которых сосредоточены активы на сумму около 1340 млрд. евро, в то же время, 123 миллионов человек, почти четверть населения Европы, подвержены риску крайней бедности и социальной изоляции. В Италии результаты менее плачевны, но также не радуют: согласно докладу Oxfam, 20% итальянцев сосредоточили в своих руках 61,6% национального богатства "нетто", в то время как беднейшие 20% жителей Италии обладают лишь 0,4% богатства страны. Между 2009 и 2013 годами число людей, живущих в Европе в условиях тяжелой материальной депривации, то есть без достаточного дохода, чтобы заплатить за коммунальные услуги или беспомощные пред "лицом" непредвиденных расходов, увеличилось на 7,5 млн человек, достигнув в общей сложности 50 млн. индивидуумов. В Италии за период с 2005 по 2014 г.г. данный процент вырос на 5 пунктов (с 6,4% до 11,5%).

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter