Негативные сигналы из Китая подтолкнули европейские индексы вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативные сигналы из Китая подтолкнули европейские индексы вниз

28 сентября 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Французский CAC 40 -1,6% (4408)
Немецкий DAX 30 -1,2% (9574)
Британский FTSE 100 -1,2% (6036) (12:50 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы проходят сегодня в негативном формате. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,9%.

Отрицательная динамика обусловлена слабыми данными из Поднебесной. Стало известно, что сальдированная чистая прибыль крупнейших промышленных предприятий КНР в августе сократилась на 8,8% относительно аналогичного периода годом ранее. По данным Bloomberg, это наибольшее падение с начала сбора статистики в октябре 2011 года. Столь негативная динамика обусловлена снижением цен на продукцию, более низкой рентабельностью инвестиций, а также негативными изменениями валютных курсов.

Негативные сигналы из Китая подтолкнули европейские индексы вниз


Календарь ключевой европейской макростатистики на сегодняшний день пуст.

Корпоративный сектор:

Немецкий регулятор автомобильного сектора Federal Motor Transport Authority в рамках «дизельного скандала» потребовал от Volkswagen (-7%) к 7 октября предоставить детальный план устранения нарушений в автомобилях. В пятницу корпорация назначила новым главным исполнительным директором Маттиаса Мюллера - президента и CEO Porsche.

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell (-0,2%) сообщила о сворачивании буровых работ в Чукотском море у берегов Аляски. Хотя в ходе бурения скважины Burger J были обнаружены признаки наличия нефти и газа, их недостаточно для продолжения дальнейших исследований.

Во второй половине дня будут опубликованы данные по личным доходам и расходам американцев (15:30 мск), а также статистика по незавершенным сделкам по продаже домов (17:00 мск).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter