Аналитики Barclays назвали акции «Норильского никеля» одними из самых привлекательных в мире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики Barclays назвали акции «Норильского никеля» одними из самых привлекательных в мире

28 сентября 2015 РБК Quote | ГМК НорНикель Качурин Михаил
Экономисты Barclays в понедельник, 28 сентября, опубликовали ежеквартальный отчет «Global Top Picks». В нем они назвали 117 компаний по всему миру, акции которых, по мнению аналитиков, являются привлекательными для инвесторов благодаря своему высокому потенциалу роста по сравнению со средним по различным секторам.

В список вошли акции таких крупнейших компаний, как PepsiCo, Citigroup, Facebook, BMW и др. В список попала только одна российская компания. В регионе Европы, Ближнего Востока и Африки экономисты Barclays посчитали «Норильский никель» одним из самых привлекательных в своем секторе.

«Норильский никель» генерирует наибольшую выручку среди больших добывающих компаний и испытывает положительное влияние от резкого падения рубля, пишет аналитик Владимир Сергиевский. По его расчетам, обесценивание рубля на 10% увеличивает EBITDA компании на 5%, а доходность свободного денежного потока — на 16%.

Кроме того, в пользу «Норильского никеля» говорит то, что его руководство проводит эффективную политику по сокращению издержек и собирается выплатить в качестве дивидендов не менее 50% выручки по EBITDA.

По мнению аналитиков Barclays, акции добывающей компании обладают потенциалом роста на 26,1% с текущего уровня, а дивидендная доходность составит 9,7%. Таким образом, совокупную доходность экономисты оценивают в 35,9%.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter