Что ждать от рубля к началу октября? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что ждать от рубля к началу октября?

28 сентября 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
О - общественное мнение...
Российская валюта незначительно укрепилась на прошедшей неделе благодаря стабильности на рынке нефти и налоговому периоду. Чего ожидать от рубля к началу октября?

Выплата налогов, в первую очередь экспортных, поддержала деревянный. Плюс к этому нефть марки Brent с начала сентября топчется между 47 и 50 долларами за баррель. Вполне возможно, что цена на черное золото нашла свое равновесное состояние. Складывается ощущение, что при стабильности цен на нефть, рубль будет скорее понемногу укрепляться, чем падать. Впрочем, многие эксперты и участники рынка, морально, готовы к дальнейшему снижению на рынке энергоносителей и к неприятным сюрпризам на российском валютном рынке.

В понедельник курс доллара на ММВБ находится в районе 65 рублей 65 копеек, евро торгуется вблизи 73 рублей 40 копеек, индекс ММВБ скорректировался вверх до 1640 пунктов, а цены на смесь марки Brent замерли чуть выше 48 долларов за баррель.

Сейчас на российском валютном рынке складывается крайне противоречивая ситуация. Рубль растет на фоне негативных ожиданий спекулянтов. Многие участники рынка абсолютно готовы и даже ждут роста доллара до 75 - 80 рублей к концу года. В Минэкономразвития допускают рост доллара, но при этом говорят, что для экономики нужна сильная валюта. Все это сопровождается непростой ситуацией с российским бюджетом, доходная часть которого на половину состоит из поступлений от продажи нефти и газа. Добавим к этому немалые выплаты по внешнему долгу в 4 квартале и ожидания повышения ставки ФРС. Коктейль из факторов, способных повлиять на рубль, получается очень разнообразный. Что в итоге? В итоге мы склонны полагать, что рубль будет находится под давлением и текущее его укрепление стоит рассматривать как отличную возможность для покупки инвалюты. Ориентир для роста курса доллара в среднесрочной перспективе - 67 и далее 70 рублей. Хорошая поддержка для покупки - 64 - 65 рублей.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter